Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение 2. Предисловие к докладу Лукаса




 

 

 

Предисловие к докладу Лукаса

 

Джон С. Циммерман

 

Весной 1998 я стал искать кого‑нибудь, кто смог бы исследовать освенцимские фотографии, снятые союзниками в 1944. Мне совершенно случайно повезло столкнуться с Кэроллом Лукасом. Его сорокапятилетний опыт работы в ЦРУ и в частном производстве сделали его одним из лучших мировых экспертов в области фото‑интерпретации. Я был заинтересован в содержании фотографий и в том, чтобы выяснить, были ли они подделаны, как объявляют отрицатели Холокоста. Г‑н Лукас согласился взяться за это дело, и ниже помещён сделанный им всесторонний анализ фотографий. Он проработал много неоплаченных часов в Национальном архиве, собирая информацию для доклада. В целом, содержание фотографий соответствует всем свидетельствам очевидцев о событиях, обнаруженных в Освенциме во время, когда делались снимки.

По получении его доклада, у меня оставалось несколько вопросов, касающихся того, удалось ли ему обнаружить «Белый бункер», обсуждавшийся в главе 10, и различил ли он на фотографии от 31 мая 1944 заключённых, которых гнали к Крематорию‑5. В ответ на эти вопросы г‑н Лукас послал мне электронное письмо, помещаемое как дополнение к докладу. Главные пункты доклада и дополнения рассматривались в главе 10. Доклад г‑на Лукаса можно разделить на две главные части. В первой обсуждается вопрос, были ли фотографии подделаны. Вторая часть и дополнение касаются содержания фотографий. Доклад надо читать вместе с исследованием Бруджиони и Пуаре (Brugioni and Poirer), законченным в 1979, о котором говорилось в главе 10. Понятно, что технология изображения, с которой был знаком Кэрролл Лукас, была недоступна Бруджиони и Пуаре 20 лет назад.

Выражаю признательность покойному Марку Ван‑Олстину, исследовавшему фотографию от 31 мая с точки зрения содержания, чьи находки также обсуждались в главе 10. Марк смог также обнаружить Белый бункер и места массовых захоронений.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты