Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Схема 1. Создатели Комитета по Международным стандартам финансовой отчетности




Комитет по Международным стандартам финансовой отчетности, или, Комитет по Международным бухгалтерским стандартам был создан профессиональными бухгалтерскими организациями ряда стран как независимый орган частного сектора в 1973 году. С 1981 года КМСФО был полностью автономным во внедрении международных стандартов финансовой отчетности и в вопросах обсуждения документов, касающихся международного учета.

1989 Создана Международная организация Комиссий по ценным бумагам (IOSCO)

1993 Начат проект IOSCO по продвижению МСФО на мировых фондовых биржах с целью обеспечения компаний возможностью привлечения капитала на многих биржах одновременно.

1997 Создан Постоянный комитет по интерпретациям МСФО (ПКИ).

1998 Закончена работа над основными стандартами

2000 Комиссия по Ценным бумагам и Биржам США ( SEC ) проводит анализ основных стандартов и публикует обзор в феврале 2000

Этот анализ дал начало процессу конвергенции с Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учета США ( US GAAP ) с Международными стандартами финансовой отчетности.

КМСФО утверждает новый устав

Международная организация Комиссий по ценным бумагам завершает анализ стандартов

По состоянию на конец 2000 года в состав КМСФО входили все профессиональные бухгалтерские организации (более 140), которые являются членами Международной федерации бухгалтеров (МФБ).

2001 Начало корпоративных крахов в США

Началось активное обсуждение перспектив «конвергенции» ОПБУ США И МСФО. Проведено заседания Совета МСФО в штаб-квартире Совета по стандартам бухгалтерского учета США

2001 КМСФО становится СМСФО

Совет по Международным стандартам финансовой отчетности (СМСФО) был создан в апреле 2001 года для замены Комитета по Международным стандартам финансовой отчетности (КМСФО).

2002 Европейская комиссия принимает Директиву Европейского Союза, что все компании, чьи акции котируются на биржах Европы (всего около 6,700) обязаны готовить консолидированную отчетность по МСФО, начиная с 2005 г.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты