Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В инерциальных системах отсчета при движении со скоростями, много меньшими скорости света




 

3. Известен характер движения тела в некоторой инерциальной системе отсчета. Инерциальной является любая другая система отсчета, в которой у тела …

1. такое же ускорение 0 2. такая же скорость 3. такая же координата

4. такая же траектория 5. такое же перемещение

 

4. Тело массой m движется под действием постоянной по модулю и направлению силы . График, соответствующий движению этого тела, имеет вид …

1. а 2. б 3. в 4. г 5. д

 

5. Материальная точка М движется по окружности со скоростью υ. На рис. 1 показан график зависимости скорости от времени ( – единичный вектор положительного направления, – проекция на это направление). На рис. 2 укажите направление силы, действующей на точку М в момент времени t1.

6.Скорость автомобиля изменялась со временем, как показано на графике зависимости υ(t). В момент времени t1 автомобиль поднимался по участку дуги. Направление результирующей всех сил, действующих на автомобиль в этот момент времени, правильно отображает вектор …

7. Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью . Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль …

1. не изменяется со временем и действует по направлению движения

2. не изменяется со временем и действует против направления движения

3. не изменяется со временем по величине и направлению


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 461; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты