Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет на продавливание ростверка колонной




 

Реактивный отпор сваи Ri и равная ему доля внешней нагрузки Ni создают на участках С01 и С02 напряженное состояние среза, следовательно, существует возможность продавливания ростверка силой Ri ,по пространственному сечению с наклонными гранями №1 и №2.

Из всех возможных граней среза на участках С01 и С02 , именно гранями №1 и №2, имеют наименьшие углы α к горизонту (т.е. наибольшие длины проекции на горизонтальную плоскость С01 и С02 ), и поэтому имеют наименьшую способность на продавливание.

,

формула 4 п.2.2. ,

где - коэффициент условия работы, принимаемый равный 1, поскольку наклонная трещина при продавливании появляется на нейтральной оси ростверка, где отсутствует продольная рабочая арматура, расположенная у подошвы ростверка и, следовательно, отсутствует ее влияние на прочность.


где ( cумма за пределами пирамиды продавливания).

 

Найдем h0 из условия

 

- необходимая минимальная высота.

Окончательно, =0,75 м.

Принимаем .

Отношение принимается не менее 1 и не более 2,5.

.

Собственный вес ростверка:

 

Несущая способность: - несущая способность обеспечена.

Т.к. разница значений и N составляет менее 10% , сваи запроектированы экономично.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты