Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 47. Вступление в силу муниципальных правовых актов




1. Муниципальные правовые акты вступают в силу в порядке, установленном уставом муниципального образования, за исключением нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

2. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

3. Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов устанавливается уставом муниципального образования и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан, за исключением муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.

 

  1. Полномочия и организация работы административной комиссии местной администрации.

 

Административная комиссия местной администрации организуется в соответствии с Федеральным Законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Кодексом РФ "Об административных правонарушениях", Уставом, решением представительного органа местного самоуправления. Глава муниципального образования издаёт постановление об утверждении положения об административной комиссии местной администрации.

Задачами административной комиссии являются - применение мер административного воздействия в отношении лиц, совершивших административные правонарушения. В соответствии с возложенными задачами административная комиссия обеспечивает:- своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела;- разрешение дела в точном соответствии с действующим законодательством,- исполнение вынесенного постановления;- контроль за своевременностью и полнотой поступления сумм налагаемых штрафов в бюджет муниципального образования.Контроль за деятельностью административной комиссии осуществляет глава администрации.

Деятельность административной комиссии организуется председателем административной комиссии и ответственным секретарем.

 

  1. Организация рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления.

 

Рассмотрений обращений граждан органами местного самоуправления организуется в соответствии с требованиями ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты