Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОЦЕНКА ТОКОВЫХ НАПРАВЛЕННЫХ ЗАЩИТ




Достоинства: простота и надежность, позволяющие обеспечить селективную защиту сетей с двухсторонним питанием.

Недостатки: большие выдержки времени, особенно вблизи источников питания; недостаточная чувствительности в сетях с большими токами нагрузки и небольшими относительно их кратностями тока КЗ; наличие мертвой зоны прик при кз например фазы А (Iк), величины I0 и U0 будут равны:

; (2.23)

. (2.24)

Для выделения I0 из полных фазных токов используют устройство – фильтр тока нулевой последовательности (рис. 2.13). Такое устройство получается если вторичные обмотки трансформаторов тока, установленных в трех фазах, соединить параллельно одноименными выводами, а к точкам соединения подключить реле.

Необходимость специальной защиты от КЗ на землю, вызвана тем что этот вид повреждений является преобладающим, а защиты включаемые на ток и напряжения нулевой последовательности, выполняются более просто и имеет ряд преимуществ по сравнению с защитами реагирующими на полные токи фаз. Защиты нулевой последовательности выполняются в виде токовых максимальных защит и отсечек как простых так и направленных.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты