Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТСЕЧКА НА ЛИНИИ С ДВУХСТОРОННИМ ПИТАНИЕМ




В отличие от МТЗ отсечки могут использоваться на линиях с двухсторонним питанием (рис.2.7), IA и IB – законы изменения токов кз вдоль линии АВ, соответственно от генераторов А и В. Защиты не должны действовать за пределами защищаемой линии (т.е. в точках КА и КВ). Исходя из этого выбирается ток срабатывания защит А и Б, причем , величина , выбирается по большему току кЗ в точках КА или КБ ( в нашем случае Iк.з.А>Iк.з.В), тогда с учетом коэффициента запаса, Кзап, т.е.

(2.12)

При наличии двухстороннего питания возможны случаи качаний генераторов станции А относительно В (или наоборот) и выхода их из синхронизма, при этом по линии АВ могут протекать значительные уравнительные токи. Отсечки при этом не должны действовать. Для этого, при выборе , помимо соблюдения условия (2.12), необходимо еще соблюдать следующее условие:

Рис.2.7
, (2.13)

где - максимальное значение уравнительного тока,

где Е – ЭДС генераторов; ХАВ – суммарное сопротивление ЛЭП от генераторов А до генераторов В.

Ток срабатывания выбирается большим из двух значений полученных по условиям (2.12, 2.13). На рис. 2.7 lотс.А, lотс.В – соответственно зоны действия отсечек А и В, l0 – зона, защищаемая обеими отсечками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты