Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ТОКОВЫЕ ЗАЩИТЫ




ТОКОВЫЕ защиты ЛЭП

ГЛАВА

 

МАКСИМАЛЬНЫЕ ТОКОВЫЕ ЗАЩИТЫ

ТОКОВАЯ ОТСЕЧКА

ТОКОВАЯ НАПРАВЛЕННАЯ ЗАЩИТА

ЗАЩИТА ОТ ЗАМЫКАНИЙ НА ЗЕМЛЮ

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ТОКОВЫЕ ЗАЩИТЫ

 


Способы выполнения релейной защиты ЛЭП от коротких замыканий весьма разнообразны. Наиболее распространенными являются защиты, у которых в качестве пускового органа используется реле, реагирующие на увеличение тока. Такими защитами являются: максимальная токовая защита, токовая отсечка, дифференциальная токовая защита. При этом реле тока, могут включаться по разным схемам и реагировать на ток фазы, на сумму или разность токов, на ток обратной или нулевой последовательности и т.п. При КЗ на линии напряжение прямой последовательности снижается. При несимметричных КЗ возникают напряжения обратной и нулевой последовательностей. Защиты, реагирующие на снижение или повышение напряжений называются защитами минимального или максимального напряжений, соответственно.

При двухстороннем питании линии токовую защиту дополняют реле направления мощности, с целью обеспечения ее селективного действия. Дифференциальная защита реагирует только на повреждения в защищаемом участке линии и действует без выдержки времени.

 
 


Цель главы–изучить физические принципы работы, функциональные схемы и особенности релейной защиты линий электропередачи различной конфигурации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты