Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вставка специальных символов




Специальные символы – буквы греческого алфавита, различные знаки математических действий, фигурные скобки, стрелки и др.

Алгоритм вставки символа.

5 Установить курсор в позицию вставки символа.

6 Выбрать команду Вставка ® Символ.

7 В появившемся окне Символ, выбрать символ и нажить кнопку Вставить.

Символ будет добавлен в документ, а окно Символ можно закрыть.

Примечание.

Если в таблице окна Символ нет подходящего элемента, то его можно поискать, выбрав для поля Шрифт: другое значение из списка.

Вставка математических формул

Формулы в Word не предназначены для вычислений. Они создаются специальной программой – редактором формул и помещаются в документ как объект. Чтобы записать новую формулу нужно запустить редактор формул.

1 Вставка ® Объект.

2 Открыть вкладку Создание.

3 В списке Типобъекта выделить Microsoft Equation 3.0.

4 Нажать Ok.

Меню Word заменится на меню редактора формул, появиться панель инструментов “Формула” и один пустой слот.

Примечание.

Слот – это место, в которое помещается часть формулы.

Панель инструментов "Формула" содержит два ряда кнопок, каждая из которых открывает палитру. Верхние кнопки открывают палитры символов, нижние – палитры формул.

1 Создать формулу.

2 Щелкнуть мышью вне рамки формулы. Редактор формул закроется, и формула будет добавлена в документ.

Построение формулы.

Процедура построения формулы заключается в последовательном выборе шаблонов и символов и вставке их в слоты формулы. Некоторые элементы – простые переменные, имена функций вводятся с клавиатуры. Вставка элемента формулы происходит в тот слот, в котором находится курсор. Перемещение между слотами выполняется при нажатии клавиши Tab или щелчком мыши по нужному слоту. Переход на новую строку происходит при нажатии клавиши Enter.

Изменение формулы.

1 Запустить редактор формул двойным щелчком по формуле;

2 Внести изменения в текст формулы.

Формула редактируется обычными приемами редактирования текста. Перемещаться между элементами формулы удобно при помощи мыши.

После внесения изменений, щелкнуть вне рамки формулы для выхода из редактора формул.

Стиль и размер символов в формуле.

По умолчанию, все формулы оформляются в соответствии со стилем математический. Изменить стиль можно в пункте меню Стиль. Размер символов в формуле определяется при вызове из пункта меню редактора формул Размер окна Размеры.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты