Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание псевдонимов




Псевдонимы редактируются с помощью инструмента настройки OFS, который называется «OFSconf.exe», и который находится в: ...\Ofs\OFSconf\OFSconf.exe, в соответствии с рисунком 6.1.11.

Основное окно инструмента настройки OFS показывает псевдонимы, приведенные в таблице, опцию «Режим Сервера» и «Минимальная скорость обновления Группы». Эти данные удовлетворяют большинству требований пользователей.

Примечание:Vijeo Look предварительно сконфигурирован с OFS. Было создано несколько псевдонимов для работы демонстрационного проекта.

Рисунок 6.1.11 – OFS Конфигуратор

 

Таблица 6.1.2 описывает поля скриншота, в соответствии с рисунком 6.1.11.

Таблица 6.1.2 – Поля OFS Конфигуратора

Поля Описнаие
Режим сервера Спрятан: Сервер не виден на экране. Управление: сервер свернут в пиктограмму, но доступ есть только к системному меню(щелчок правой кнопкой мыши) Диаг.: Отображается полный комплект диагностических окон во время выполнения сервера, включая окно с графическим изображением, отображающее предупреждающие сообщения и/или сообщения об ошибках. Расширенная диагн.:граф. окно отображает сообщ. с детальной информацией в дополнение к ошибкам и предупреждениям.Остальное-аналогично режиму «Диаг».
Минимальная скорость обновления группы Минимальная скорость обновления, разрешенная для групп. Скорость обновления должна задаваться клиентом как кратное число этого значения. Цифровое значение в этом диапазоне:[10…32767]
Кнопка «Дополнительно» Отображает семь дополнительных вкладок для продвинутых пользователей.
Название псевдонима Здесь пользователь может ввести до 50 знаков текста для идентификации введенных псевдонимов. Текст появляется сверху файла печати. Если вы делаете запасную копию, она сохраняется в выбранном файле. Она не включается в конфигурацию сервера OFS

Продолжение таблицы 6.1.2

Ок Подтверждение конфигурации и выход из Инструмента настройки.
Применить Подтверждение конфигурации без выхода из инструмента настройки.
Отменить Отмена изменений, сделанных с момента запуска Инструмента настройки или с момента активации кнопки «Применить». Отображается сообщение о подтверждении запроса.

 

Таблица псевдонимов состоит из 3 колонок, которые содержат наиболее важную информацию по каждому устройству.

Создание псевдонима включает:

· присвоение имени;

· определение сетевого адреса устройства, что включает сетевой драйвер и адрес устройства;

· задание имени файла таблицы символов (опция);

· задание свойств псевдонима, которые связаны с тем, как сервер будет вести себя по отношению к переменным, созданным по этому псевдониму.

Эти операции доступны по щелчку мышью по соответствующим областям в таблице и по кнопке «Свойства псевдонима».

Примечание:Отображается информация о количестве заявленных псевдонимов. Кнопки «Создать новый псевдоним» и «Удалить текущий псевдоним» позволяют дополнять таблицу и удалять псевдонимы.

Примечание:После того как был создан псевдоним, необходимо закрыть и затем открыть снова сервер OFS для вступления в силу изменений, сделанных при использовании инструмента настройки.

 

Свойства псевдонимов можно рассмотреть в таблице 6.1.3.

 

Таблица 6.1.3 – Свойства псевдонимов

        Внимание
Использование псевдонимов Устройство должно быть привязано к единственному и уникальному псевдониму. Если два псевдонима указывают на одно и то же устройство и используются одновременно, коммуникация будет функционировать неправильно. Свойства будут оставаться одинаковыми для обоих и настроенными на свойства псевдонима, использованного первым для создания пункта. Точно так же использование псевдонима и обращение непосредственно к тому же устройству с адреса вызовет аналогичный результат. Невыполнение этого предостережения может привести к повреждению или поломке оборудования.

Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты