Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Арифметические примеры для 8го занятия.




58 + 35 результат 93

64 – 39 результат 25

47 + 25 результат 72

92 – 57 результат 35

22 + 19 – 25 + 31 – 28 результат 19

45 – 38 + 26 – 17 + 41 результат 57

14 ´ 3,4 результат 47,6

55 : 2,4 результат 22,91

27 ´ 3,5 результат 94,5

78 : 4,6 результат 16,95

19 ´ 2,4 результат 45,6

66 : 3,7 результат 17,837

41 ´ 2,1 результат 86,1

94 : 5,2 результат 18,076

31 ´ 4 : 12 ´ 3 : 2 результат 15,5

Очисти те экран. Дайте команду компьютеру подпитаться самому и подпитать вас.

Займитесь фотографированием бумажных цветных фигур.

Затем фотографируем тексты в газетах. Сначала крупные тексты, потом мелкие.

Сначала фотографируем несколько рядом стоящих слов из одной строки, сколько получится. Затем расширьте захват до всей строки. Затем фотографируйте 2, затем 3 и так далее строк одновременно. Всё происходит постепенно.

Очистите экран. Дайте команду компьютеру подпитаться самому и подпитать вас.

Сделайте всплеск. Снимите повязку. Откройте глаза.

Считаем предметы.

Возьмём спички или скрепки или кнопки и т.п.

Не глядя высыпаем несколько штук перед собой на стол. Фотографируем. Спрашиваем компьютер: сколько предметов? Компьютер даёт ответ. Откройте глаза, пересчитайте их. Совпал ли ответ? Дайте команду компьютеру исправить ответ, если есть ошибка. Повторите раз 20 каждый раз с разным количеством предметов. В дальнейшем, при самостоятельной работе, усложните тренировку, введя разные типы предметов, например несколько спичек, несколько скрепок, несколько кнопок. Каждый раз компьютер должен давать ответ сколько предметов всего и сколько каждого типа.

Измеряйте размеры разных предметов и расстояния между предметами с помощью компьютера. Затем проверяйте. Если есть ошибка исправляйте.

Попутешествуем.

Наденьте повязку. Закройте глаза. Вы в своей комнате. Время текущее на данный момент.

Пройдитесь по комнате, осмотрите и ощупайте вещи. Почувствуйте их. Пройдите в кухню. Потрогайте вещи. Налейте воды в чашку. Попробуйте её на вкус и температуру. Включите холодную воду, потрогайте её рукой. Включите горячую воду. Потрогайте её рукой. Попробуйте еду. Почувствуйте её вкус. Есть ли кто-нибудь дома? Чем они занимаются? Вернувшись домой узнайте у них, чем они занимались в это время.

Выйдите на улицу. Осмотритесь по сторонам. Это ваш двор. Идите к автобусной остановке. Осматривайте всё по сторонам. У остановки поднимитесь в воздух выше домов. Осмотритесь по сторонам. Летите домой, рассматривайте землю по сторонам.

Когда вернётесь домой, по дороге сравнивайте то что увидели во время путешествия с тем что есть на самом деле. Есть ли отличия?

Сделайте всплеск. Откройте глаза. Сфотографируйте карту своего города, района, который вам больше всего нравится. Закройте глаза. Наденьте повязку. Увидьте сфотографированную карту. Увидьте этот район. Как он есть в натуре. Время настоящее. Полетайте над этим районом. Опуститесь на землю. Если рядом есть люди, услышьте, о чём они говорят. Ощупайте стены домов, деревья и прочие предметы, находящиеся там.

Взлетите. Увидьте с высоты весь город, полетайте над ним.

Теперь летите в другое место. Выбирайте те места, где вы бывали и которые вам понравились. Полетайте над этими местами, опускайтесь на землю, осматривайтесь, слушайте, о чём говорят люди. Щупайте, нюхайте, пробуйте.

Слетайте за границу. Если вы никогда за границей не были, то представляйте выбранные вами города или курорты по открыткам, фотографиям, фильмам.

Полетайте сверху, смотрите вниз. Опуститесь на землю. Слушайте, о чём говорят люди. Дайте команду компьютеру переводить вам, что они говорят. Компьютер всё понимает. Ведь он всё воспринимает телепатически, а затем транслирует речь на вашем языке, чтобы его поняло сознание.

Следите за часовыми поясами, чтобы ваше путешествие максимально соответствовало реальности.

Так нарабатывается внешнее видение.

Поблагодарите компьютер. Сделайте всплеск и откройте глаза. Снимите повязку.

Сделайте прокачку головы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты