Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структуры данных общего назначения в режиме ядра. Представление строк стандарта Unicode. Представление двусвязных списков.




 

Каждый символ в Unicode состоит из двух байтов. С одной стороны, это позволяет преодолеть все сложности по искусственному представле­нию символов двумя байтами. С другой стороны, это позволяет расши­рить набор допустимых символов до 65 536 символов. Разница с 256 символами ANSI достаточно ощутима, не так ли?

Windows NT – это первая операционная система, полностью построен­ная на Unicode. Если функции передается ANSI-строка, она преобразует­ся в Unicode. Если программа пользователя ожидает результат в виде ANSI-строки, то перед возвращением строка Unicode преобразуется в ANSI.

Необходимо явно объявлять строку, как состоящую из символов _UNICODE. TCHAR* pszMyString = L"This is my string"; Буква L перед строкой указывает компилятору, что строка состоит из символов Unicode.

 

Структура LIST_ENTRY

FLink – forward, BLink – back.

При добавлении в список, каждый объект должен содержать в себе структуру LIST_ENTRY. FLink указывает не на начало объекта, а на начало структуры LIST_ENTRY. Благодаря этому все списки любых объектов выглядят одинаково.

Пустой список: BLink = FLink.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты