Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Актуальность и информационных систем




ВВЕДЕНИЕ

На современных предприятиях огромное внимание уделяется техническому оснащению рабочих мест и обновлению старых технологий и систем учета их реализации. Это обусловлено наличием конкуренции между предприятиями, занимающимися схожими видами деятельности. В таких условиях только качество технического оснащения и услуг может привлечь и удержать потребителя. Качество играет ключевую роль и является индикатором развития экономики предприятия.

На всех этапах развития технического оснащения предприятий ставились конкретные задачи по упрощению и развитию систем учета и реализации технических средств. До недавнего времени использовались традиционные методы учета и распределения технических устройств на рабочие места. Но с появлением ЭВМ многие проблемы по учету их реализации свелись к минимуму.

В данном дипломном проекте я хотел бы описать автоматизированную систему учета «Компьютерный склад», аналог которой используют в отделе технической поддержки ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей» им. А. А. Расплетина.

Данная информационная система реализует все процессы учета компьютеров и комплектующих, хранящихся на складе отдела технической поддержки. Эта система избавляет сотрудников от ненужных поисков бумажной документации и позволяет им исполнять их прямые непосредственные обязанности по ремонту, обслуживанию и распределению технического оснащения предприятия.

Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) провести анализ теории и практики внедрения интегрированных систем автоматизации технических средств, для обоснования разрабатываемых решений;

2) проанализировать проблемы организации распределения ЭВМ и комплектующих внутри предприятия;

3) разработать проект по созданию автоматизированной системы учета компьютеров и комплектующих в ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей» им. А.А. Расплетина».

Объект: Процесс учета ЭВМ и комплектующих на предприятии.

Предмет: Способы реализации и программные средства по учету технических устройств предприятия.

Общая часть

Актуальность и информационных систем

 

Актуальность информационных систем заключается в структуризации и упорядоченности необходимой информации, хранящейся в больших объемах и схожих по тематике. В качестве примера: информационные системы позволяют людям, не отходя от рабочего места, узнать все необходимые данные о документации и наличии изделий хранящихся на складе и полностью, или частично избавиться от бумажного документооборота, который имеет ограниченный срок службы, в отличие от электронных средств хранения данных. Информационные системы используют все организации, без исключений. Это могут быть и бухгалтерские системы (1С «Бухгалтерия»),и складские («1С Склад»),а также АИС для внутреннего пользования (Схожие с данной работой), имеющие свой функционал использования.

Порой количество информации в электронном виде может занимать такой обьем, что поиски необходимого документа в бумажном его аналоге могли бы занять целые сутки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 1264; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты