Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор схемы собственных нужд




 

Для питания собственных нужд подстанции выбираем схему с двумя ТСН и одной системой шин, секционированной выключателем. Шины 380/220 В секционируются нормально отключенным автоматическим выключателем с устройством АВР двухстороннего действия. В нормальном режиме каждый трансформатор питает приемники одной секции шин, при отключении которой питание подается от другой секции шин с помощью АВР, т.е. секционным выключателем.

 

Выбор трансформатора собственных нужд

 

Для питания собственных нужд устанавливаем два трансформатора ТМГ-250/10, каждый из которых работает на свою систему шин.

Технические параметры трансформатора представлены в таблице 2.9.

Таблица 2.9 - Технические характеристики трансформатора ТМГ-250/10/0,4

Sном, кВ·А Uном, кВ Потери, кВт Ик,% Ix, % Масса, т Цена, тыс. руб.
ВН НН Рх Рк
0,4 1,0 3,8 5,5 3,5 1,8

 

Проверим возможность работы одного трансформатора в аварийном режиме:

 

(2.30)

 

.

 

Значение коэффициента перегрузки в аварийном режиме может достигать значения 1,4, следовательно, трансформатор выдержит аварийный режим.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты