Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА




 

Дипломный проект выполняется студентами специальности «Оценка собственности» в соответствии с календарным графиком учебного процесса (включая время преддипломной практики). Законченный дипломный проект, при условии успешного прохождения предварительного слушания, сдается на кафедру студентами за день до начала работы Государственной аттестационной комиссии.

Работа должна быть выполнена с использованием компьютера в программе Microsoft Word версии не ниже 97 и напечатана на принтере в режиме качественной печати на одной стороне листа белой бумаги формата А4 по ГОСТ 9327-60 (210х297мм). Шрифт Times New Roman, № 12-14, полуторный междустрочный интервал Иллюстрации и таблицы могут быть оформлены на листах формата A3 (297х420 мм).

Должны соблюдаться следующие размеры полей: левое - 30мм., правое – 10мм., верхнее -20мм., нижнее - 20мм.

Дипломный проект вместе с приложением не должен превышать 80-85 страниц (машинописного текста) без учета приложений.

Каждый структурный элемент работы должен начинаться с новой страницы. К структурным элементам относятся: введение, главы, заключение, список использованных источников, приложения. Параграфы внутри главы являются продолжением структурного элемента, название параграфа отделяется от текста двойным интервалом до и после.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с пропис­ной буквы без точки в конце. Заголовки, имеющие названия «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» располагать в середине строки. Названия разделов выделять жирным шрифтом. Перенос слов в заголовках не допускается. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовки не подчеркивают. Расстояние между заголов­ком и текстом должно быть равно двум интервалам.

Все сокращения должны быть расшифрованы, за исключением небольшого числа общеупотребительных.

Список использованных источников включает все использованные источники: книги, статьи из журналов и сборников, описания авторских свидетельств, государственных стандартов и т.п., сведения о которых располагаются в порядке их упоминания в тексте.

Оформление списка использованных источников производится в соответствии с ГОСТ 7.1.-2003.

Ссылки на источники в тексте обозначаются порядковым номером, начиная с единицы (первая ссылка). При этом указывается номер страницы данного источника, который использован в дипломном проекте, (например: [12, с. 45]). В расчетных работах необходимо указывать авторов исполь­зуемых компьютерных программ.

Опечатки, описки, графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием корректором с нанесением на том же месте исправленного текста. Не допускаются рукописные вкладки и вклейки.

Страницы дипломного проекта нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включается в общую нумерацию, номер страницы на титульном листе не ставят.

После титульного листа в дипломный проект вшивается задание на дипломный проект, полученное студентом от научного руководителя, и утвержденное заведующим выпускающей кафедры. Причем лист с заданием, так же как и титульный лист, включается в общую нумерацию страниц, но номер - не ставится.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, и распечатки с ЭВМ на листе формата A3 учитывают как одну страницу.

Разделы должны иметь нумерацию в пределах основной части проекта, обозначенные араб­скими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела.

Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой, например, 1.2 (второй подраздел первого раздела).

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) располагают в проекте непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименования и пояснительные данные (подрисуночный текст). Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами в пределах всей работы. Слово «Рис.» и наименование помещают после пояснительных данных, под рисунком, посередине строки.

Если в работе только одна иллюстрация, то она обозначается «Рис. I».

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует выполнять в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Название таблицы cледует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Если в работе одна таблица, то она должна обозначаться «Таблица 1», или «Таблица В.1», если она приведена в приложении В. При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не проводят. Над другими частями пишут слово «Продолжение», например: «Продолжение таблицы 1». При этом заголовок таблицы не повторяется, а пишутся номера граф (колонок). Оформление таблиц по ГОСТ 2.105-95. Выше и ниже таблицы оставлять двойной интервал.

Формула пишется посредине строки, отделяется от текста двойным интервалом сверху и снизу. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредст­венно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной строки.

Формулы в работе следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всего проекта, в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Формулы, помещаемые в приложении, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например, формула (В.1). Если в работе приведена одна формула, ее нумеруют (1).

Вспомогательные, дополнительные и справочные материалы допускается выносить в конец работы. В приложения могут быть включены таблицы, диаграммы, рисунки, расчеты, описания аппаратуры и приборов, алгоритмов и программ задач и т.д.

В проекте на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте. В оглавлении указывать «Приложения». При этом их перечень не приводится

Приложения к проекту следуют сразу после списка использованных источников. После списка использованных источников следует чистый лист на котором прописными буквами посередине листа указано «Приложения». На данном листе указывается порядковый номер странниц, дальше нумерация страниц в приложении не ведется.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который записывают симметрично относительно текста прописными буквами отдельной строкой под словом «Приложение А».

Приложения обозначаются заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исклю­чением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Если приложение одно, оно обозначается «Приложение А». Приложения должны иметь общую с остальной частью проекта сквозную нумерацию страниц.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты