Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Жизненный цикл информации.




Данные - рассматриваются как признаки или записанные наблюдения, которые по каким-то причинам не используются, а только хранятся. Если данные участвуют в процессе снятия неопределенности, то данные становятся информацией.

Знания- совокупность фактов, закономерностей и эвристических правил, с помощью которых решается поставленная задача (Рис. 1.2).

Рис. 2.1. Структура триады «Данные – информация - знание».

 

Знания – это зафиксированная и проверенная практикой информация, которая может многократно использоваться людьми для решения тех или иных задач. Функции, объединяющие такие базовые понятия, как «данные», «информация», «знания» и «мудрость», формируют жизненный цикл информации (Рис. 1.3).

 

Рис.1.2. Жизненный цикл информации.

Информационный поток – информация, рассматриваемая в процессе ее движения в пространстве и времени в определенном направлении.

Информационные потоки в фармации упорядочиваются для:

· совершенствования организационной структуры управления процессом обмена информацией в фармации;

· оптимизации информационных процессов в фармации с целью повышения качества и эффективности работы фармацевта;

· автоматизации процессов получения, сбора, хранения, поиска, передачи и использования информации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 246; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты