Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подходы к оценке финансового состояния предприятия




Рентабельность капитала определяется отношением прибыли к капиталу (активам). Этот показатель дает оценку доходности вложенного в производство капитала как собственного, так и заемного, привлекаемого на долгосрочной основе.

П- 1259

К- 2578

0,5

Рентабельность продукции определяется отношением прибыли от реализации продукции к себестоимости товарной продукции. Она характеризует выход прибыли в процессе реализации продукции на единицу издержек (затрат) в основной деятельности предприятий.

П- 1259

С- 14

14

Рентабельность продаж определяется отношением прибыли от реализации продукции к выручке от реализации продукции. Она характеризует доходность основной деятельности предприятия и используется менеджерами для контроля над взаимосвязью между ценами, количеством реализованного товара и затратами на производство и реализацию продукции.

П –1259

В –0,4

0,4

Для оценки финансового состояния предприятия наряду с вышеперечисленными используется система взаимосвязанных показателей рентабельности, имеющих определенную смысловую нагрузку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты