Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие указания к оформлению пояснительной записки




 

 

ВКР должна быть сброшюрована в папки формата А 4 (297х210).

Обязательные элементы ВКР (титульный лист, задание, содержание, введение, теоретическая часть, проектная часть, дополнительные части (при наличие), заключение, список использованных источников, приложения) начинают с новой страницы. Отзыв руководителя ВКР и рецензию не вшивают, а просто вкладывают в папку ВКР перед титульным листом.

ВКР оформляется на стандартных листах формата А4, размером 210х297 мм с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ. Для набора текста рекомендуется использовать программный пакет Microsoft Word. Для набора формул и различных математических выражений можно рекомендовать программу Microsoft Eguation, входящую в пакет Microsoft Office.

Листы пояснительной записки дипломной работы выполняются без рамки, но должны иметь поля: слева – 30мм, справа – 10 мм, верхнее 15мм, нижнее – 20 мм.

Основной текст ВКР набирается 14 шрифтом, межстрочное расстояние - 1,5 интервала, абзацный отступ – 1,0 ÷1,2 см., выравнивание текста – по ширине.

Титульный лист является первой страницей ВКР. Образец титульного листа представлен в приложении Б. На титульном листе указывается шифр (условное обозначение) состоящий из цифр и букв по следующей схеме:

а) Для ВКР в форме дипломного проекта:

ХХ ХХХХХХ.ХХХ.ХХ.ХХ.ХХ.ХХ ХХ

(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8)

в которой цифры обозначают:

(1) – форма ВКР;

(2) – код специальности;

(3) – номер группы;

(4) – порядковый номер темы дипломного проекта студента в приказе об утверждении тем;

(5) – знаки для рекомендации номеров сборочных единиц 1-й ступени (основных);

(6) – знаки для рекомендации номеров сборочных единиц 2-й ступени, т. е. входящих в сборочные единицы первой ступени;

(7) – знаки для рекомендации номеров деталей;

(8) – вид документа – «ПЗ – пояснительная записка».

Так например – шифр пояснительной записки дипломного проекта студента группы С – 523 дипломный проект с первым номером темы имеет обозначение ДП 050501.523.01.00.00.00 ПЗ.

а) Для ВКР в форме дипломной работы:

ХХ ХХХХХХ.ХХХ.ХХ

(1) (2) (3) (4)

в которой цифры обозначают:

(1) – форма ВКР;

(2) – код специальности;

(3) – номер группы;

(4) – порядковый номер темы дипломного проекта студента в приказе об утверждении тем.

Так например – шифр пояснительной записки дипломной работы студента группы Д – 415 дипломная работа с первым номером темы имеет обозначение

ДР 050501.415.01.

Общая нумерация страниц начинается с титульного листа, но номер страницы на нём пишется. Страницы указываются, начиная с листа «Содержание». Содержание пояснительной записки дипломного проекта оформляется на листе с основной надписью по форме представленной в приложении В (форма – Ф1). Остальные листы оформляются по форме представленной в приложении В (форма – Ф2). Слово "Содержание" записывают в виде заголовка (с абзацного отступа) с прописными буквами. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы. Пример оформления содержания выполнен в приложении Г.

Нумерация листов пояснительной записки дипломного проекта выполняется арабскими цифрами в соответствующей графе основной надписи в правом нижнем углу.

Нумерация листов пояснительной записки дипломной работы выполняется арабскими цифрами в правом верхнем углу листа без точки.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты