Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита выпускной квалификационной (дипломной) работы




К защите выпускной квалификационной (дипломной) работы допускаются студенты, завершившие полный курс обучения в институте и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом института.

Списки студентов, допущенных к защите выпускных квалификационных (дипломных) работ, утверждаются заведующим кафедрой, деканатом и представляются в государственную аттестационную комиссию до начала ее работы.

Процедура защиты выпускной квалификационной (дипломной) работы включает:

- объявление темы выпускной квалификационной (дипломной) работы, фамилии, имени, отчества дипломника, научного руководителя и рецензента;

- сообщение дипломника (не более 10-12 минут), в котором должны содержаться обоснование выбора темы, ее актуальность, краткая характеристика содержания работы, выводы и предложения по ней;

- вопросы по выпускной квалификационной (дипломной) работе членов аттестационной комиссии и присутствующих;

- ответы дипломника на вопросы;

- отзыв научного руководителя;

- выступление рецензента или зачтение предоставленной им рецензии;

- ответы дипломника на замечания рецензента;

- дополнительные вопросы членов комиссии и присутствующих и ответы на них дипломника;

- объявление об окончании защиты;

- обсуждение итогов и оценки выпускной квалификационной (дипломной) работы.

При обсуждении итогов защиты выпускной квалификационной (дипломной) работы присутствуют только члены государственной аттестационной комиссии. Решение о выставлении оценок принимается большинством голосов, после чего подписываются протоколы заседания комиссии и выставляются оценки в зачетные книжки студентов.

При оценке выпускной квалификационной (дипломной) работы члены комиссии должны учитывать качество работы, ее теоретическую и практическую значимость, новизну исследуемых вопросов и постановку проблем, а также форму и содержательную часть (качество) сообщения, умение дипломника ориентироваться в научной проблематике по избранной теме и вопросах с ней связанных, умение достаточно аргументировано отвечать на вопросы членов комиссии и присутствующих на защите.

Результаты защиты выпускной квалификационной (дипломной) работ определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний государственной экзаменационной комиссии. Оценки, выставленные государственной экзаменационной комиссией, являются окончательными и обжалованию не подлежат.

После подписания документов председатель государственной аттестационной комиссии приглашает всех выпускников в аудиторию и объявляет результаты защиты.

В конце учебного года выпускные квалификационные (дипломные) работы по акту сдаются в архив Университета.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 34; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты