Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VI. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ




 

Текст дипломной работы должен быть набран на персональном компьютере и распечатан на принтере, шрифт 14 пт (Times New Roman), с межстрочным интервалом – 1,5. Требования к полям: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Абзацный отступ составляет (12,5 мм) 5 знаков. Текст выравнивается по ширине.

Содержание работы структурируется по главам и параграфам. Главы и параграфы должны иметь заголовки. Заголовки глав имеют отступ 12,5 мм, печатаются жирным (16 пт) шрифтом (Times New Roman). Заголовки параграфов имеют отступ 12,5 мм и печатаются жирным (14 пт) шрифтом (Times New Roman).

Между пунктом и текстом одна свободная строка с межстрочным 1,5 интервалом. Текст заголовков, состоящих из нескольких строк, набирается с межстрочным интервалом – 1,5.

В состав опубликованных источников должны быть включены законодательные и нормативные документы российского государства. Эти документы должны систематизироваться по значимости, а внутри каждой выделенной группы документов – по хронологии.

Нормативно-методические документы – стандарты, методические рекомендации, указания, правила, инструкции и т. д. располагаются в пределах каждой группы документов – по хронологии.

Вприложении К показано оформление использованных источников. Структура выглядит следующим образом: нормативная литература и все остальные источники в алфавитном порядке. Количество их должно быть не менее 30.

Количество ссылок на учебники и учебные пособия не должно превышать четвертой части общего списка, но и не менее 15 источников.

Библиография по теме дипломной работы является одним из показателей профессиональной зрелости студента-выпускника. Ее составление – не изолированный этап, а органическая часть всей деятельности по выполнению дипломной работы.

После списка использованных источников размещаются «Приложения». Каждое приложение следует начинать с новой страницы, по центру слово «ПРИЛОЖЕНИЕ». Нумеруются приложения последовательно арабскими цифрами (без знака №), например «ПРИЛОЖЕНИЕ А». Если одно приложение состоит из несколько листов, то необходимо пронумеровать «ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ А».

Последним листом дипломной работы (приложение Л), является лист на котором автор заявляет о своей работе и подтверждает своей подписью с указанием даты.

Работа переплетается в твердый переплет или вкладывается в соответствующую папку. На папку наклеивается этикетка, образец которой приведен в приложении М. Электронная версия дипломной работы также сдается на кафедру для электронного архива.

Отзыв руководителя и рецензия не подшиваются в папку дипломной работы, они вкладываются в отдельный файл.

В полном объеме по оформлению дипломных работ прописано в методических рекомендациях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты