Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В приложении помещают вспомогательные или дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части.




В дипломных работах обязательно должны быть приложения, куда помещаются анкеты, планы бесед, выдержки из текстовых методик, материалы анкетирования, наблюдения, протоколы обследования, рисунки, фотографии испытуемых и др. материалы.

Приложения помещаются в конце дипломной работы, в порядке появления на них ссылок в тексте. Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием по центру слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», которое печатают прописными буквами.

Приложение должно иметь содержательный заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

При наличии в дипломной работе более одного приложения они обозначаются заглавными буквами русского алфавита, за исключением Ё, З, Й, О, Ч, Я, Ь, Ъ, например: «ПРИЛОЖЕНИЕ А », «ПРИЛОЖЕНИЕ Б» и т. д. Нумерация страниц, на которых даются приложения должна, продолжать общую нумерацию страниц основного текста.

Связь основного текста с приложениями осуществляется посредством ссылок, которые употребляются со словом «смотри»; например: (см. приложение А).

Можно 12 шрифт, 1 интервал.

Оформление дипломной работы

 

Дипломная работа должна быть распечатана на компьютере на одной стороне листа (формата А4) и переплетена (твердый переплет).

Средний ее объем (без приложений) – 70-100 листов машинописного текста.

Обязательные поля: размер левого поля 20 мм (+10мм на переплет), правого – 10 мм, верхнего – 20 мм, нижнего – 20 мм.

Шрифт Times New Roman 14, интервал 1,5. Другой шрифт и интервал для набора текста не допускаются.

Рукопись распечатывается в строго последовательном порядке. Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или на оборотной стороне листа.

Все сноски и подстрочные примечания печатаются на той странице, к которой они относятся (тем же шрифтом, что и основной текст, но меньшим кеглем).

Листы дипломной работы должны иметь сквозную нумерацию, начиная от титульного листа до последней страницы. На титульном листе номер страницы не ставится, но он входит в общее количество. Первой пронумерованной страницей будет страница, на которой размещается содержание работы. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в центре нижнего поля страницы, без точки в конце.

Каждая глава начинается с новой страницы. Это правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям.

Расстояние между заголовками главы и параграфа равно двум интервалам. Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно одному интервалу.

Наименования разделов записывают в виде заголовков прописными буквами. Наименование подразделов записывают в виде заголовков (с абзаца) строчными буквами (кроме первой прописной). Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят. Выравнивание по ширине.

Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Не допускается подчеркивание заголовков и перенос слов в заголовке.

Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным 1,25.

Изложение текста дипломной работы дается от первого или третьего лица, множественного числа, или в безличной форме, например: «мы приходим к выводу…», «нами установлено…», «значение коэффициента принимаем …», «принимают…», «принято…»

В тексте дипломной работы не допускается сокращение слов, кроме: т.е. – то есть; и т.п. – и тому подобное; и т.д. – и так далее; и д.р. – и другие; при ссылках и сносках в тексте: см. – смотри; л. – лист; ст. – статья; разд. – раздел; табл. – таблица; черт. – чертеж.

 

Формулы

 

Формулы должны быть выделены из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы следует оставлять не менее одной свободной стро­ки. Расшифровку каждого символа и его числовое значение приводят с но­вой строки непосредственно под формулой и в той же последовательности в какой они даны в формуле. Первую строку расшифровки начинают со сло­ва "где" без двоеточия. Символ отделяют от пояснения знаком тире, обозначение единицы величин указывается после расшифровки значения символа через запятую. Расшифровку от последующего символа отделяют точкой с запятой. Колонку перечня символов выравнивают по знаку "тире".

После расшифровки формулы в новой строке повторяется формула с подстановкой вместо буквенных обозначений числовых значений, а в кон­це, после знака равенства, приводится результат с обозначением единицы измерения.

Формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы ставят на уровне строки формулы на расстоянии 10 мм от правого края листа в круглых скобках. Он должен соответствовать номеру раз­дела. Например, (2.1) - первая формула второго раздела.

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения. Например, (А.1) –первая формула приложения А.

Нумерация фор­мул, на которые отсутствуют ссылки в тексте, не обязательна.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты