Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования к оформлению дипломной работы




Дипломная работа как квалификационная работа должна характеризоваться как высоким уровнем содержания, соответствующей структурой, так и оформлением. Дипломник должен придерживаться ниже перечисленных требований при оформлении работы.

4.1. Объем, шрифт, интервалы. Дипломная работа должна быть отпечатана на принтерена одной стороне листа белой бумаги формата А 4 (210 х 297 мм) до 30-32 строк на странице не более чем по 60-65 знаков в строке.

Общий рекомендуемый объем дипломной работы 55-60 страниц текста компьютерного набора без учета первых восьми страниц, списка использованных источников и приложений (Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – полуторный).

Первые страницы дипломной работы (до Введения) печатаются с одинарным интервалом.

Размеры полей должны быть: левое - не менее 25 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - не менее 20 мм, нижнее - не менее 20 мм.

Печатные ошибки, опечатки, которые выявлены в процессе написания работы, можно исправлять подчисткой либо закрашиванием белой краской (“корректором”) и нанесением на том же месте либо между строками исправленного компьютерного текста путем вписывания или вклеивания.

Текст основной части работы делят на разделы и подразделы. Каждый раздел необходимо начинать с новой страницы, независимо от того, какое количество строк осталось на предыдущей странице.

Заглавия структурных частей работы “СОДЕРЖАНИЕ”, “ВВЕДЕНИЕ”, названия разделов, “ЗАКЛЮЧЕНИЕ”, “СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ” печатают посредине листа, прописными буквами. Названия разделов печатаются прописными буквами после номера раздела с точкой. Заглавия подразделов печатают с абзаца (5 интервалов) строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между названием раздела (заглавием подраздела) и текстом должно быть равно 2 интервалам.

Каждую структурную часть дипломной работы следует начинать с новой страницы.

4.2. Нумерация страниц, разделов, подразделов дается арабскими цифрами. Номера страниц проставляются в верхнем правом углу, начиная с введения (страница девятая).

Подразделы нумеруют в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и порядкового номера подраздела, между которыми ставится точка, например: «2.1. Виды хозяйственных договоров».

Иллюстрации (схемы, графики) и таблицы необходимо давать в дипломной работе непосредственно после текста, где они упоминаются впервые, либо на следующей странице.

Иллюстрации обозначают словом “Рис.” и нумеруют последовательно в пределах разделов (например, «Рис. 2.2.1»). Номер иллюстрации, ее название и пояснительные подписи располагают последовательно под иллюстрацией.

Таблицы нумеруют последовательно в пределах раздела. В правом верхнем углу над соответствующим заглавием таблицы располагают надпись “Таблица” с обозначением ее номера. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, между которыми ставится точка («Таблица 1.2.1»).

4.3. Ссылки.При написании дипломной работы студент обязан давать ссылки на источники, материалы практики, используемые в дипломной работе. Цитирование может быть прямым и непрямым.

При прямом цитировании текст цитаты начинается и оканчивается кавычками и приводится в грамматической форме оригинала. Такое цитирование должно быть полным без самостоятельного изменения авторского текста. Пропуск слов без изменения текста отмечается троеточием (…). При непрямом цитировании следует быть предельно точным в изложении мыслей автора.

Ссылка на источник обязательна, как при прямом, так и непрямом цитировании. Ссылаться желательно на последние издания источников. На более ранние издания можно ссылаться в тех случаях, когда в них имеется материал, не включенный в последнее издание.

При ссылках на нормативно-правовые акты необходимо указывать следующие источники их официального опубликования: «Відомості Верховної Ради України», «Офiцiйний вiсник України», «Голос України», «Урядовий кур’єр» и другие, а также отдельные издания при наличии указания на их официальный характер. При этом необходимо излагать наименование нормативно-правового акта на языке источника.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты