Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обязанности рецензента




1. Выпускная квалификационная работа направляется на рецензию. Рецензенты выбираются из числа профессоров, доцентов научных сотрудников МосГУ, а также из числа высококвалифицированных специалистов и специалистов – практиков других учреждений и ведомств по профилю специальности.

2. На рецензентов возлагается рассмотрение и оценка выпускной работы студента при постановке ее на защиту. Письменный отзыв рецензента представляется ГАК не позднее, чем за 2 дня до защиты, и доводится до сведения авторов работы.

3. В отзыве отмечается актуальность и практическая значимость темы, обоснованность цели и задач заключительной работы, ее структура, полнота использования источников и литературы, глубина проведенного анализа, соответствие содержания теме, целям и задачам работы, наличие элементов самостоятельного анализа, правильность оформления, стиль изложения материала, обоснованность выводов, к которым пришел автор в процессе рассмотрения проблематики темы выпускной работы.

4. Во время защиты рецензенты доводят до сведения ГАК свой отзыв в устной форме.

 

 

Содержание и структура дипломного проекта

Содержание дипломной работы должно продемонстрировать:

- умение студента обосновать актуальность темы,

- умение структурировать информацию,

- логику изложения материала,

- знание действующих законодательных актов, касающихся темы работы,

- творческий подход к избранной теме,

- использование методов научного исследования,

- способность находить и анализировать источники (на русском и иностранном языке),

- соблюдение требований к оформлению.

Выполняя дипломное исследование, студент должен:

- всесторонне изучить выбранную им проблему, ее теоретические и практические аспекты;

- проанализировать научную литературу и нормативно-пра­вовой материал по теме. Предпочтение следует отдавать новейшим изданиям и статьям. Использование литературы, изданной до 2005г., допускается лишь в работах, содержащих исторические аспекты разрабатываемой проблемы;

- собрать и обобщить с учетом темы материалы практики, необходимые статистические данные;

- выработать собственное отношение к существующим научным позициям, точкам зрения по про­блеме;

- сформулировать свои предложения по со­вершенствованию экономической, коммуникативной деятельности или практики управления в области коммуникаций или иных сфер с ней сопряженных, а также законодательства в соответствующей области.

Работу над дипломной работойнеобходимо начинать с составления плана исследования, определения ключевых проблем, подлежащих изучению. Такой подход во многом облегчает определение структуры будущей работы, которая должна быть сбалансированной и иметь внутреннее единство.

Следующим этапом является подбор и изучение литературы по исследуемой теме. В числе доктринальных источников следует обратить внимание на имеющиеся учебники, учебные пособия, монографии, статьи в периодических изданиях, справочники. Не менее важным является анализ существующих нормативно-правовых актов, регулирующих рекламную деятельность, в том числе международные договора, соглашения, конвенции, документы, принятые в рамках межправительственных организаций и конференций.

Работа открывается титульным листом (Приложение №..), в котором необходимо указать:

- наименование учебного заведения, факультета и кафедры;

- наименование темы и год выполнения;

- фамилию, имя, отчество исполнителя дипломного проекта;

- факультет, курс, группу;

- фамилию, имя, отчество, учёную степень, звание научного руководителя.

Структура дипломной работы отражена в Таблице 1. Все разделы или главы работы должны быть равнозначными и уравновешены по объему и количеству подразделов (параграфов или подпунктов). Информация не дробится. Нет смысла создавать отдельный подраздел, если информации для него меньше 3-х листов.

Содержание (оглавление) приводится вначале работы и включает в себя наименования структурных частей дипломной работы с указанием их начальных страниц (см. Приложение 6).

Таблица 1.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты