Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования к оформлению дипломной работы. .Оформление дипломной работы, представляющей собой монографию, должно выполнять две основные задачи:




 

.Оформление дипломной работы, представляющей собой монографию, должно выполнять две основные задачи:

1. Облегчить пользование работой, сделать ее удобной для проверки

2. С помощью оформительских средств полнее раскрыть содержание дипломной работы и лучше донести ее смысл

Главное требование к дипломной работе – полное соответствие содержания названию, то есть теме.

Объем дипломной работы может составлять не менее 52 страниц машинописного текста, причем практическая часть должна занимать не менее половины от общего объема. Объем текста должен определяться соображениями целесообразности, ясности изложения и доказательности, это касается также графических, табличных и других материалов.

Дипломная работа должна быть выполнена на компьютере. Текст располагается на одной стороне страницы и печатается кеглем – 14 пунктов, гарнитурой – Times New Roman (на странице около 1800 знаков, включая пробелы и знаки препинания, то есть 57-60 знаков в строке или 28-30 строк на странице). Обязательна выключка строк, то есть выравнивание текста по вертикали слева и справа страницы. Красная строка – 1,25 – 1,27 миллиметров. Не допускаются «висячие» строки, то есть последняя строка текста должна быть более 1,27 миллиметров. В работе допускаются выделения: жирный шрифт, курсив или «втяжки», то есть текст, напечатанный на меньший формат, чем основной текст. Не допускается в работе следующие сокращения: т.к., т.е. – следует эти слова писать полностью.

Междустрочный интервал устанавливается – полуторный.

Работу выполняют на белых листах бумаги формата А4 (210 х 297)

Размеры полей должны быть не менее:

- левое – 30 мм.

- верхнее – 20 мм.

- нижнее – 20 мм.

- правое – 10 мм

Текст дипломной работы необходимо отредактировать. Он должен быть изложен с предельной точностью и конкретностью, а также не допускать двусмысленности. В тексте необходимо избегать слов и выражений, не принятых в научно-популярных изданиях. Рекомендуется избегать излишнего усложнения текста узкоспециальными научными терминами, формулами и таблицами.

Оформление заголовков помогает понять их соподчинение, а, следовательно, строение дипломной работы. Заголовки структурных элементов текста следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовки, составляющие оглавление дипломной работы, должны быть идентичны заголовкам в тексте работы. Также идентично должно быть и оформление заголовков по всей работе (одинаковый шрифт, кегль).

Все линии, буквы, знаки, цифры и символы должны быть четкими, одинаково черными по всему тексту.

Общая нумерация страниц дипломной работы (сквозная) начинается с титульного листа, однако порядковый номер указывается со страницы 3 «Оглавление» - внизу, по центру.

Каждый раздел дипломной работы начинается с новой страницы

Готовая работа вставляется в папку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты