Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программа-задание.




В программе - задании (форму ПЗ см. в приложении Д) указывается объ­ект проектирования, определяемый темой ДП.

В качестве объекта может выступать отдельное здание или комплекс зданий и прилагающая к выбранному объекту территория.

Заказчик. Заказчиком может быть проектное архитектурное бюро, научно-исследовательские организации, кафедра «Дизайн среды» МГУДТ.

Руководитель. Указывается ученая степень, должность, фами­лия и инициалы руководителя и, возможно, консультантов.

Исполнитель. Указывается фамилия, инициалы студента и но­мер его академической группы.

Основание для выполнения. Основанием для выполнения слу­жит учебный план, план совместных договорных работ с архитектурнорй или проектной организацией. Здесь же приводится номер и дата приказа, утвердившего тему проекта.

Классификация работы - дипломный проект (ДП).

Сроки выполнения. Определяют дату начала дипломного про­ектирования и сдачи готового проекта (работы) для защиты по учеб­ному плану.

Наименование и назначение. В этом разделе наряду с наимено­ванием объекта проектирования, необходимо конкретизировать комплектность, целевое назначение объекта. Также могут быть заданы предельная стоимость объекта и ограничения по виду использованного материала.

Стадии разработки. Отражают типовую стадийность проектно-дизайнерских работ и порядок проведения наиболее важных дополнительных работ, определяемых тематикой заданий ДП.

Характеристика процесса проектирования. Приводится пере­чень методик, методов, способов и средств осуществления основных этапов проектирования объекта. Дается краткая характеристика используемым компьютерным технологиям.

Исходные и справочные материалы. В этот перечень литера­турных источников вносятся наиболее важные, являющиеся опреде­ляющими при принятии проектных решений. Это могут быть госу­дарственные и отраслевые стандарты, технические требования, справочники, методические материалы, учеб­ники и т.п. Список приводится в соответствии с требованиями, предъ­являемыми к составителю списка литературы (должны быть указаны фамилии, инициалы авторов, наименование источника, место издания, наименование издательства, год издания и общее количество стра­ниц).

Приложения к программе-заданию. В данном пункте пере­числяются все приложения к программе - заданию. Например, ил­люстративный материал по существующим решениям по данному виду объектов.

Подпись заказчика. Программа-задание подписывается пред­ставителем организации, для которой проектируются изделия.

Подпись исполнителя. После согласования программа-зада­ние подписывается исполнителем и заказчиком

Регистрация изменений программы-задания. Все последую­щие изменения и их содержание фиксируется в данном пункте ПЗ. Проставляется дата внесения соответствующего изменения, которое подписывается заказчиком и исполнителем.

Программа-задание является основанием для разработки проектной документации всего дипломного проекта.

Объем раздела в пояснительной записке составляет 4 страницы (без учета приложений).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты