Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема ВКР




Выписка из ПОЛОЖЕНИЯ

О выпускной квалификационной работе по программам

Высшего профессионального образования

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Российская академия народного хозяйства

И государственной службы

при Президенте Российской Федерации»

 

1.1. ВКР является самостоятельным исследованием в области профессиональной деятельности, по которой готовится выпускник в зависимости от направления подготовки (специальности).

1.2. ВКР выполняются в формах, соответствующих определенным уровням (ступеням) высшего профессионального образования:

– для квалификации (степени) «бакалавр» – в форме бакалаврской работы;

Форма ВКР определяется в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта ВПО или федерального государственного образовательного стандарта ВПО направления подготовки (специальности).

1.3. Бакалаврская работа представляет собой законченное исследование, в котором анализируется одна из теоретических и (или) практических проблем в области профессиональной деятельности, и должна отражать умение самостоятельно разрабатывать избранную тему и формулировать соответствующие рекомендации.

ВКР бакалавра (бакалаврская работа) может основываться на обобщении выполненных выпускником курсовых работ и проектов и подготавливаться к защите в завершающий период теоретического обучения.

1.4. При выполнении ВКР обучающиеся должны показать свои способность и умение, опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформированные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

1.5. Защита ВКР – завершающий этап итоговой государственной аттестации выпускников.

 

 

Тема ВКР

2.1. ВКР выполняется на тему, которая соответствует области, объектам и видам профессиональной деятельности по направлению подготовки/специальности.

2.2. Объект, предмет и содержание ВКР должны соответствовать направлению подготовки и профилю основной образовательной программы, специальности и специализации, получаемой выпускником.

2.3. Тема ВКР, как правило, определяется тематикой ВКР, которая формируется факультетом* Академии (филиала) и утверждаются на Совете факультета Академии (филиала). Тематика ВКР подлежит ежегодному обновлению и должна соответствовать как современному уровню развития науки, так и современным потребностям общественной практики и формироваться с учетом предложений работодателей по конкретному направлению подготовки (специальности).

2.4. Выпускник имеет право выбора темы из предложенной тематики ВКР подав заявление на выпускающую кафедру (Приложение №1). Тема фиксируется в протоколах заседаний выпускающей кафедры и Совета факультета, по представлению декана факультета утверждается приказом ректора Академии (директора филиала). Конфликты интересов студентов при выборе тем разрешает заведующий выпускающей кафедры.

2.5. ВКР может быть выполнена на тему, предложенную организацией-работодателем в соответствии со стандартом направления подготовки (специальности) и профилем (специализацией). В этом случае работодатель на официальном бланке оформляет заявку с предложением определенной темы (направления) исследования (Приложение № 2).

2.6. Выпускник имеет право предложить свою тему ВКР вместе с обоснованием целесообразности ее разработки при условии соответствия темы стандарту направления подготовки (специальности) и профилю (специализации).

2.7. Изменение или корректирование (уточнение) темы допускается в исключительных случаях по просьбе руководителя ВКР с последующим ее утверждением на заседании выпускающей кафедры и согласованием с деканом. В этом случае по представлению декана факультета издается дополнение к приказу «Об утверждении тем ВКР».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты