Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление списка использованной литературы




 

В этот список может быть включена лишь та литература, на которую сделаны ссылки в тексте дипломной работы.

Данные об использованной литературе излагаются в списке так же, как в подстрочных сносках, но с некоторыми уточнениями: в отношении каждой работы указывается не страница, с которой заимствовано определенное положение, а общее количество страниц в работе; если работа издана отдельной книгой, указывается общее количество страниц в книге; если работа помещена в собрании сочинений, в сборнике статей либо в журнале, - указываются (через тире) номера страниц, которыми начинается и оканчивается там данная работа (глава, параграф).

С учетом этого настоятельно рекомендуется не откладывать составление списка использованной литературы на момент завершения дипломной работы. Его надо вести параллельно с изучением литературы: каждая работа, сразу же после ее изучения, должна вноситься в черновик списка с указанием всех необходимых данных. Иначе неизбежны излишние затраты времени на повторное обращение к работам, с которыми студент ознакомился ранее.

Чтобы не упустить какие-то нужные сведения, полезно вести список литературы в тетради с графами о необходимых библиографичес­ких данных издания.

Составленный по мере изучения литературы список должен быть ко времени завершения дипломной работы систематизирован. Целесообразно выделить в нем два раздела:

1. Нормативно-правовые источники.

2. Специальная литература.

В разделе «Нормативно-правовые источники» материалы излагаются в такой последовательности: нормативные акты; постановления Пленумов Верховных Судов; сборники постановлений и определений Верховных Судов по конкретным делам; Бюллетени Верховных Судов. Внутри каждого из этих видов литературы материалы располагаются в хронологическом порядке.

В разделе «Специальная литература» работы располагаются по алфавиту фамилий авторов; работы одного автора - в хронологическом порядке. Коллективные монографии и учебники, на титульных листах которых авторы не названы, вносятся в этот алфавитный список по первой букве названия книги.

Кодексы и иные общеизвестные, повседневно применяемые в юридической практике нормативные акты в список литературы не включаются.

Образец списка использованной литературы дан в приложении 3.

Заголовки «Введение», «Заключение» и названия глав печатают на новой странице. Названия параграфов в главах печатают на той же странице, где помещено название главы либо, где закончился предыдущий параграф, с отступлением от текста сверху и снизу.

Все страницы дипломной работы (включая список литературы) нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. Первой страницей считается титульный лист, но на нем цифра «1» не ставится, на следующей странице (оглавлении) проставляется цифра «2» и т.д. Порядковый номер печатается в середине верхнего поля страницы.

Отпечатанный текст дипломной работы необходимо тщательно выверить. Всякого рода ошибки: грамматические, опечатки, искажения, пропуски букв и слов, лишние буквы и слова и пр. не могут оставаться в дипломной работе неисправленными. Однако их нельзя исправлять карандашом, чернилами, шариковыми ручками. Исправление ошибок требует немалого времени и поэтому его нельзя откладывать до последнего дня. Выверенный и исправленный текст дипломной работы, пока еще не переплетенной, представляется научному руководителю. Лишь после одобрения им внешнего оформления работы она переплетается и сдается научному руководителю.

Дипломная работа подписывается студентом-дипломником и научным руководителем.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты