Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V11. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ




Не позднее, чем за месяц до начала работы ГАК, студент должен пред­ставить законченную работу руководителю. Руководитель проверяет полно­ту выполнения и глубину проработки задания, отмечает достоинства и не­достатки работы, самостоятельность в разработке и творческий подход к вы­полнению темы, готовит письменный отзыв и вместе с дипломной работой представляет заведующему кафедрой. Форма отзыва представлена в прило­жении 7.

Заведующий кафедрой, ознакомившись с дипломной работой и отзы­вом руководителя, решает вопрос о допуске студента к защите, что удосто­веряет своей подписью на титульном листе дипломной работы.

Если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студен­та к защите, то этот вопрос с участием студента - автора работы обсуждается на заседании кафедры, где принимается мотивированно решение.

Дипломная работа, допущенная к защите, направляется на рецензиро­вание. Рецензентами могут быть преподаватели других вузов и высококва­лифицированные специалисты юридических организаций и служб.

Рецензия должна быть представлена на кафедру не позднее, чем за три дня до заседания ГАК.

В рецензии должно быть отражено:

- актуальность разработанной темы;

- соответствие содержания работы названию темы;

- обоснованность выводов и рекомендаций;

- качество оформления дипломной работы;

- общая оценка дипломной работы по пятибалльной шкале («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

С рецензией и оценкой студент должен быть ознакомлен не позднее, чем за сутки до защиты.


К защите дипломной работы допускаются студенты, успешно сдавшие в полном объеме все контрольные испытания по дисциплинам учебного пла­на и получившие положительный отзыв на дипломную работу.

Защита дипломной работы происходит на открытом заседании ГАК.

Порядок защиты:

- председатель ГАК объявляет фамилию дипломника, тему его работы
и предоставляет ему слово для доклада;

- студент в течение 10 мин, докладывает основное содержание и ре­
зультаты дипломной работы;

- члены ГАК задают вопросы и выслушивают на них ответы диплом­
ника;

- зачитывается отзыв руководителя и рецензия на дипломную работу
и заслушиваются ответы дипломника на замечания.

После окончания публичной защиты проводится закрытое заседание ГАК, на котором принимается решение об оценке дипломной работы по 4-х бальной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетвори­тельно), о выдаче диплома с отличием или без отличия и рекомендации о возможности практической реализации выполненной работы, а также педа­гогической или научной деятельности выпускников.

В тот же день, после оформления протокола заседания ГАК, студентам объявляются результаты защиты дипломной работы.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты