Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление иллюстраций. Под иллюстрациями понимают графики, схемы, диаграммы, рисунки и т.д




 

Под иллюстрациями понимают графики, схемы, диаграммы, рисунки и т.д. В работе иллюстрации располагаются сразу после текста, в котором они упоминаются впервые или, если нет такой возможности, на следующей странице. Ссылки на иллюстрации в тексте выпускной квалификационной работы (дипломной работы) приводят с указанием их порядкового номера, например: "... на рисунке 2.1" (первом рисунке второго раздела). Иллюстрации должны иметь названия, которые размещаются под рисунком. Все иллюстрации обозначаются словом «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в переделах главы. Номер иллюстрации состоит из номера главы и порядкового номера иллюстрации в пределах данной главы, разделенных точкой, например: Рис. 2.3 (третий рисунок второй главы).

Если используется только одна иллюстрация, то нумеровать ее не следует.

При оформлении названия рисунка желательно использовать шрифт основного текста. Если данные рисунка полностью заимствованы из какого-либо источника, то под рисунком указывается «Источник» и дается ссылка на его название, выходные данные, страницы. Если данные, взятые из источника, послужили только исходной информацией для оформления рисунка, то под рисунком указывается «Составлено по материалам». Примеры оформления рисунка представлены ниже (рис. 2.1).

 

Рис. 2.1. Удельный вес основных товаров, экспортируемых

из Китая в Россию в 2011 г.

Источник: [7, с. 35]

 

Данные для анализа экономических процессов могут быть представлены в виде диаграмм, пример одной из которых представлен на рисунке 2.2.

 

Рис. 2.2. Динамика показателей рентабельности оборотного капитала
ООО «БАМ-сервис» за 2008-2010 годы

Составлено по материалам: [8, с. 28]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты