Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Продолжение приложения Г




 


7.5 Изучение рынка утильных резиновых отходов……………..
7.6 Экономика переработки изношенных шин в резиновую крошку для оборудования мощностью 5000 тонн шин/год……  
Заключение ……………………………………………………………
Список литературы …………………………………………………...

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Д

(справочное)

Пример оформления отзыва на дипломную работу

 

Федеральное агентство по образованию

Волжский институт строительства и технологий (филиал)

Волгоградского государственного архитектурно-строительного

университета

ОТЗЫВ

о работе студента: Березина Дмитрия Михайловича

 

на тему: Оптимизация состава полимерного композита с использованием техногенных отходов

 

Основной руководитель работы (степень, звание, ф.и.о.) к.т.н. Кулявцев Иван Юрьевич

Характеристика работы студента над составлением дипломной работы (самостоятельность, инициатива и настойчивость в работе, использование литературы отечественной и зарубежной, элементы исследования в работе, теоретическая и практическая подготовка, соответствие объёма работы дипломному заданию, графическая часть и оформление работы)

Березин Дмитрий своевременно приступил к выполнению дипломной работы. При ее выполнении проявил самостоятельность, инициативу, умение анализировать, обобщать и делать конкретные выводы. Обзор научно-технической информации, включая патентный поиск, выстроен логически в развитии научной мысли современной технологии полимерных композиционных материалов.

Анализ использования полимеров в строительной индустрии, показал актуальность разработки новых составов полимерных композиций с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Важность использования в составах строительных композитов техногенных отходов промышленных предприятий очевидна с экологической и экономической точки зрения.

В дипломной работе были рассмотрены полимерные отходы в виде продукта переработки эпоксидной смолы (рекуперата – материал прошедший технологический передел производства и частично возвращенный в процесс) импортного производства, а также абразивные отходы (обточка), исследование свойств и состава которых в сравнении с существующими аналогами позволяет определить область использования материалов, решены задачи оптимизации составов полимерных композитов с использованием полимерных и абразивных отходов местного производства (Волжский абразивный завод, Волжский трубный завод) и предприятий металлургической и машиностроительной отрасли.

Исследование структуры и свойств техногенных отходов предприятий г.Волжского позволяет сделать вывод о возможности использования их в качестве сырья для производства многофункциональных композитов при оптимизации их состава.

В процессе выполнения дипломной работы выданы практические рекомендации.

Березин Д.М. по уровню теоретической и практической подготовки заслуживает присвоения квалификации инженер по специальности 150108 «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия».

Руководитель работы ____________ « » ______________2009 г.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты