Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Список используемых источников. Список используемых источников нумеруется и должен содержать не менее 35 наименований (год издания не позже 5-7 лет от года защиты).




Список используемых источников нумеруется и должен содержать не менее 35 наименований (год издания не позже 5-7 лет от года защиты).

В списке необходимо использовать библиографическое описание в соответствии с ГОСТом [1]. Последовательность указания источников должна быть следующей: Конституция РФ, Кодексы РФ, Федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, ведомственные акты, местные законодательные акты и постановления, публикации в алфавитном порядке (монографии, учебники и т.п.), статьи в периодической печати, публикации на иностранном языке, интернет-сайты.

В законах и иных нормативных документах указывается номера, даты принятия и применения. На литературные источники должны быть ссылки в тексте. Ссылка на них указывает номер источника в списке, который размещается в квадратных или косых скобках.

Пример оформления списка используемых источников представлен в приложении 8.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ

 

Рукопись выпускной квалификационной работы должна быть отпечатана на принтере, двухсторонней печатью (кроме титульного листа и реферата, если последний не дополняется переводом на иностранный язык), на листах белой бумаги формата А5, через 1.0 интервал, шрифтом Times New Roman кегль 10, поля по – 20 мм и переплетается в виде мягкой брошюры.

Абзацный отступ (1.25) должен быть одинаковым во всей работе. Нумерация страниц основного текста и приложений должна быть сквозной. Номер страницы на титульном листе не указывается, его считают стр.1, его оборотную сторону не учитывают. Задание оформленное в формате А4 (см. приложение 1-3), считается страницей 2, реферат – стр.3, его оборотная сторона – стр.4 (на ней может размещаться текст реферата на иностранном языке или не размещаться ничего). Номера страниц 1, 2, 3, 4 не ставят. Последующий текст («Содержание» и далее) нумеруют как страницы 5, 6, 7 и т.д. При такой системе слева для читающего будут страницы с чётными номерами, справа – с нечётными. Номера страниц располагаются внизу по центру страницы.

Объем основного текста (без учета приложений) составляет для бакалаврской работы – до 45 страниц, дипломного проекта – до 70 страниц, магистерской диссертации – до 80 страниц.

Рукопись оформляется по правилам, установленным [1,2]. Допускается подчистка ошибок закрашиванием корректором или заклеиванием полоской белой бумаги с нанесением на это место исправленного текста.

Текст

Текст основной части работы следует делить на главы (разделы), параграфы (подразделы) и подпараграфы (пункты). Рекомендуется выбрать один из вариантов деления и соблюдать выбранное деление на протяжении всего текста работы.

Каждый раздел рекомендуется начинать с новой страницы. Подразделы продолжают текст на странице с пропуском одной строки.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце. Введение, заключение и список использованной литературы (использованных источников) не нумеруют.

Подразделы нумеруются в пределах разделов, например, 1.1; 1.2 и т.д. Подпункты нумеруются в пределах подразделов, например, 2.1.1; 2.1.2 и т.д. Не рекомендуется выделять более трех уровней нумерации.

Заголовки разделов (глав) располагают на отдельной строке и выделяют увеличенным интервалом. Их оформляют одним способом на протяжении всей работы, чаще всего центрованным способом прописными буквами (аналогично «Содержанию», «Введению»), а заголовки подразделов – строчными (кроме первой прописной). Переносы и сокращения слов в заголовках не допускаются. Точки в конце заголовков не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Если заголовок большой, то его делят на смысловые строки таким образом, чтобы строка не заканчивалась союзом или предлогом. Заголовок и начало текста не могут быть на разных страницах.

Заголовки разного уровня (раздел – подраздел – пункт, глава – параграф – подпараграф) оформляются разными способами с изменением выделения.

Например:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты