Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Таблицы. Таблицы размещают после первого упоминания о них в тексте




Таблицы размещают после первого упоминания о них в тексте. Ссылки должны иметь вид:

… показано на рис. 3.1 …

… дано в табл. 2.4 … и т.д.

Таблицы и рисунки нумеруются в пределах раздела. Слово «Таблица» и ее номер ставятся в одну строчку с названием. Например,

 

Таблица 2.1. Себестоимость изделия

Элементы затрат Единица измерения Норма расхода Цена руб/ед. изм. Сумма, руб.

 

Если таблица не помещается на одном листе и ее необходимо перенести на другой лист, то под головкой таблицы делают нумерационную шкалу, которую затем дублируют на следующих страницах после слов «Продолжение табл.1.1» или «Окончание табл.1.1». Если в работе одна таблица, то при ее переносе пишут слово «Продолжение» или «Окончание».

Таблица отделяется от текста пустыми строками.

Размещают таблицу так, чтобы ее можно было читать без поворота, либо с поворотом по часовой стрелке.

Для всех величин, приводимых в таблице, должны быть указаны единицы измерения. Если все величины указаны в одних и тех же единицах, то обозначение единицы измерения может быть вынесено в заголовок таблицы по диагонали и включать графу «номер по порядку». В больших таблицах рекомендуется текст размещать с единичным интервалом шрифтом меньшего размера. Таблицы большого объема рекомендуется выносить в приложение (ссылка в тексте в этом случае дается на приложение).

Рисунки

Рисунки включают схемы, диаграммы, графики и т.п. они располагаются аналогично таблицам, отделяются пустыми строками от текста, при необходимости поворот предусматривается по часовой стрелке.

Номер и название рисунка располагаются под изображением. Например: Рис. 1.3 (третий рисунок первого раздела). Если нужны пояснения, то они располагаются ниже надписи.

 

Приложения

Вспомогательный материал (копии документов, таблицы и иллюстрации вспомогательного характера и т.п.) следует включать в приложения.

Приложения оформляют как продолжение ВКР, включая их в общую нумерацию страниц. Приложения следует располагать в порядке появления ссылок в тексте.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и его номера, написанного арабскими цифрами без знака номер и точки в конце. Если приложение одно, то его не нумеруют.

От слова «Приложение» до заголовка приложения отступают полтора интервала. Далее текст приложения оформляют по тем же правилам, что и текст основной работы.

Допускается оформление приложений в формате A4 (они подшиваются в ВКР в сложенном виде).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты