Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выводы. В данной курсовой работе мы исследовали систему передачи дискретных сообщений




 

В данной курсовой работе мы исследовали систему передачи дискретных сообщений. Построили структурную схему передачи дискретных сообщений. Описали и исследовали назначение каждого блока системы.

 

При исследовании тракта кодер – декодер канала выяснили, что полученные результаты показывают, что для уменьшения и желательно иметь код с наибольшим возможным значением минимального расстояния . Но мы можем добиться увеличения при фиксированной длине блока n, только уменьшая скорость кода R. И этот факт ещё не означает, что всегда целесообразно использовать режим обнаружения ошибок, а их исправление. Так как после обнаружения ошибки в блоке, он оказывается стертым, а следовательно не может быть выдан получателю.

 

Определили пропускную способность непрерывного канала связи, величина которой больше скорости выдачи информации на выходе кодера.

Вероятность ошибки на выходе демодулятора при сохранении пиковой мощности сигнала имеет наибольшее значение при использовании АМ. То есть использование АМ в этом случае целесообразно. Чтобы уменьшать вероятность ошибки, нужно уменьшать минимально необходимую полосу пропускания канала, этот вывод следует из соотношения: .

В результате работы системы передачи получили, что исходный текст не совпадает с восстановленным.

 

 

Литература

 

1. Теория электрической связи/ Зюко А. Г., Кловский Д.Д., Коржик В.И., Назаров М.В.//под ред. Д.Д. Кловского – М.: Радио и связь, 1998.

2. Кловский Д.Д. Теория передачи сигналов – М.: Радио и связь, 1973.

3. Методическая разработка к лабораторной работе №8 по дисциплине «Теория электрической связи», «Исследование линейных блочных кодов» (для студентов 3 курса специальностей 550400, 201800, 201100, 201000, 200900), каф. ТОРС, Самара, 2004.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты