Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление работы. Дипломная работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4 по ГОСТ 9327-60 с соблюдением следующих стандартов:




Дипломная работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4 по ГОСТ 9327-60 с соблюдением следующих стандартов:

Объем работы – не менее 50 страниц;

Параметры страницы: Поля: верхнее, нижнее — 1,5 см; левое – 3 см, правое — 2,5 см.

Заголовки: размер шрифта 14 пунктов. Расстояние от заголовка до текста, главы, параграфа — 1 строка полуторного интервала.

Основной текст:

Шрифт: Times New Roman, размер 14 пунктов.

Абзац: Красная строка — 1 см;

Межстрочный интервал — полуторный.

Текст таблиц: размер шрифта 12 пунктов.

Сноски к тексту: сквозные, размер шрифта 12 пунктов.

Нумерация страниц: в правом нижнем углу, размер шрифта 12 пунктов.

Диплом сдается в переплетенном виде.

Титульный лист работы должен содержать:

· полное название университета и кафедры, где была подготовлена работа,

· обозначение типа работы (дипломная),

· название работы,

· фамилию студента, написавшего работу,

· фамилию, занимаемую должность и научную степень научного руководителя,

· место и год защиты работы.

За титульным листом должно следовать оглавление, в котором указаны названия глав и параграфов с указанием соответствующих страниц. Приложения вносятся в содержание под порядковыми номерами.

После основного текста работы, требования к которому изложены выше, следует список литературы, построенный в алфавитном порядке, содержащий полное название используемых источников литературы и их выходные данные. В списке литературы должны быть представлены как базовые, ставшие классическими в данной области работы, так и "свежие" публикации, отражающие современный уровень разработки решаемой проблемы. Приветствуется наличие в списке работ на иностранных языках, которые указываются после русскоязычных источников также в алфавитном порядке.

Ссылки на литературу, помещаемые в тексте работы, должны содержать фамилию автора и год издания работы, на которую следует ссылка (Оформление библиографического описания источников и списка литературы см. в Приложении № 4 и Приложении № 5). При цитировании в тексте обязательно должна содержаться ссылка на источник цитаты с указанием страницы, на которой находится цитируемый текст.

После списка литературы помещаются приложения. Приложения обязательно нумеруются и озаглавливаются в соответствии с содержанием помещенного в них материала. Ссылка на приложение в основном тексте работы делается посредством указания номера приложения (например, (см. Приложение №1)).

Приложения должны давать читателю работы возможность составить полное представление о проведенном исследовании - его методической базе, полученных результатах и способах их обработки, а также возможность проверить сделанные выкладки и выводы. Поэтому информация, содержащаяся в приложениях, должна быть точной и полной.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты