Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению дипломного проекта. Охрана труда.Эта часть оформляется по согласованию с кафедрой «Безопасность жизнедеятельности»




Охрана труда.Эта часть оформляется по согласованию с кафедрой «Безопасность жизнедеятельности». На указанной кафедре выделяется конкретный преподаватель, который будет консультировать автора дипломного проекта по части проекта, посвященного охране труда. В общих же чертах раздел «Охрана труда» состоит в правилах безопасной эксплуатации, которые необходимо соблюдать при измерениях и работе с веществами, подлежащими исследованиям в данном дипломном проекте. Объем раздела «Охрана труда» – не менее 10 страниц.

Пункт 2.7 (Заключение, выводы).Этот раздел пишется по результатам, полученным в работе. Т. е. по результатам, приведенным в разделе «Экспериментальная часть». Обычно это – 4-5 выводов. Заключение, выводы должны коррелировать с перечнем задач, сформулированных и приведенных на последней странице (страницах) литературного обзора.

Объем раздела «Заключение, выводы» – 1-2 страницы.

2.8.Список использованных литературных источников. Этот список включает в себя все литературные источники, которые были использованы при написании литературного обзора. (В списке могут быть также источники, которые появились в других разделах дипломного проекта).

Объем списка – зависит от количества литературных источников. (Источников должно быть, как было сказано выше, не менее 25!)

2.9.Приложения.Этот раздел может отсутствовать. Сюда включают, если имеется необходимость, дополнительные материалы, которые, по мнению автора, представляют интерес в рамках данной работы.

Объем приложений – не ограничен.

Итак, объем дипломной работы в целом – 80- 100 страниц.

Требования к оформлению дипломного проекта

Бумага: Формат бумаги А4 (297х210) мм.

 

Нумерация страниц: Страницы нумеруют арабскими цифрами. Цифры располагаются в пределах рабочего поля страницы сверху посередине. Цифры должны быть отделены от текста пробелом в одну строку.

Нумерация страниц осуществляется следующим образом. Титульный лист считается страницей 1; Задание – страница 2; Реферат – страница 3; Содержание – страницы 4, 5 и т.д. Страницы 1-4 не нумеруют.

Заголовки разделов выделяют размером и жирностью шрифта. Каждый раздел должен начинаться с новой страницы без указания номера страницы. Разделы нумеруются арабскими цифрами и имеют следующий вид: 1. Литературный обзор; 2. Методическая часть; 3. Экспериментальная часть; 4. Экономическая часть; 5. Охрана труда. Разделы Введение, Выводы и Список литературы приводятся без нумерации.

 

Шрифт: Times New Roman

Кегль - 14

Межстрочный интервал – 1,5

Поля: Левое - 30 мм

Правое - 10 мм

Верхнее - 15 мм

Нижнее - 20 мм

 

Таблицы: Название таблицы размещается над таблицей посередине.

Номер таблицы размещается над таблицей справа.

Пример оформления таблицы приведен ниже.

Таблица 12

Диэлектрические свойства полиэтилена в зависимости от температуры при 50 Гц

Температура, ˚С ρ, Ом·м ε tgδ Примечание
         
         
         
         

 

Рисунки: Рисунки снабжаются номером и подписью, располагаемыми под рисунком.

Пример оформления рисунка приведен ниже∙

Рис. 14. Температурная зависимость удельного сопротивления Y1Ba2Cu3O7-δ

 

Формулы: Формулы (уравнения) располагаются в тексте в виде свободных строк в центре горизонтальной строки. Пояснения значений символов, содержащихся в формуле, приводятся непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Пояснения дают со слова «где» без двоеточия. Например:

Eпр = U/d, (3.1)

где Eпр – электрическая прочность, кВ/м; U – пробивное напряжение, кВ; d – толщина образца диэлектрика, м.

Формулы следует нумеровать арабскими цифрами. Номер формулы в круглых скобках помещают с правой стороны страницы на уровне формулы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Тотемізм як віра у душевну спорідненість між людьми та тваринами. Прояви тотемізму у сучасних теоріях і релігіях. Релігія друїдів як віра у спорідненість людей з рослинами.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты