Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Построение пояснительной записки дипломного и курсового проекта




4.2.1Текст основной части пояснительной записки дипломного и курсового проекта разделяют на разделы, подразделы и пункты. Дальнейшее деление нецелесообразно. Разделы (подразделы), могут состоять из одного или нескольких подразделов (пунктов). Разделы, подразделы и пункты оформляются в соответствии с ГОСТ 2.105, раздел 4.

4.2.2Разделы нумеруются арабскими цифрами без точки в пределах всей пояснительной записки дипломного и курсового проекта и записываются с абзацного отступа.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой (например: 1.1). В конце номера подраздела точка не ставится.

Пункты нумеруются в пределах подраздела. Номер пункта состоит из номеров подраздела и пункта, разделенных точкой (например: 1.1.1).

4.2.3Внутри пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить тире или, при необходимости, ссылки в тексте пояснительной записки дипломного и курсового проекта на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с отступом.

Пример:

а) ____________________ ;

б) ____________________ ;

1) ________________________ ;

2) ________________________ ;

в) ____________________ .

Каждый пункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

4.2.4Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Заголовки разделов следует писать с прописной буквы с абзацного отступа. Заголовки подразделов следует писать, начиная с прописной буквы строчными буквами, с абзацного отступа. Точка в конце заголовка раздела, подраздела не ставится, название не подчеркивается.

Расстояние между заголовком и текстом при выполнении пояснительной записки дипломного проекта машинным способом должно быть равно 3 – 4 интервала, при выполнении рукописным способом – 15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 интервала, при выполнении рукописным способом – 8 мм.

4.2.5Каждый раздел пояснительной записки дипломного и курсового проекта рекомендуется начинать с нового листа.

4.2.6Нумерация страниц пояснительной записки дипломного и курсового проекта и приложений, входящих в ее состав, должна быть сквозная.

Первой страницей пояснительной записки дипломного и курсового проекта является титульный лист. Номера страниц на титульном листе, на задании по дипломному и курсовому проектированию не ставятся, но включаются в общую нумерацию страниц.

Страницы пояснительной записки дипломного и курсового проекта нумеруются арабскими цифрами, проставляемыми в правом нижнем углу страницы (основная надпись для текстовых документов по ГОСТ 2.104).

4.2.7В состав пояснительной записки дипломного и курсового проекта входит: «Содержание», «Введение», номера и наименования разделов и подразделов основной части, «Заключение», «Список использованных источников» и «Приложения» с указанием номеров страниц.

4.2.8“Список использованных источников” выполняется в порядке упоминания источников в тексте и может (при необходимости) содержать отдельной рубрикой список нормативных ссылок. Библиографические описания источников приводятся в соответствии с ГОСТ 7.1 и ГОСТ 7.82 (приложение А).

4.2.9Слово «Содержание» записывают в виде заголовка симметрично тексту с прописной буквы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты