Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Й учебный вопрос:Методы работы органов управления




 

При организации АСДНР органами управления могут применяться методы последовательной, параллельной работы или их сочетание (в различных звеньях)

 

МЕТОДЫ РАБОТЫ
схема 2

 

 


Метод последовательной работы применяется при наличии достаточного времени на подготовку АСДНР и осуществ­ляется на основе приказа или распоря­жения старшего командира (начальника). При этом работа по организации АСДНР проводится последовательно сначала в соеди­нении (части), а затем в части (подразделении). Этот метод является основным при заблаговременной подготовке к проведению АСДНР в мирное время.

С получением приказа или распоряжения командир соединения (части) уясняет задачу, оп­ределяет мероприятия, которые нужно провести немедленно для под­готовки частей (подразделений) к выполнению полученной задачи, производит (утверждает) расчет времени (приложение 4), лично или через начальника штаба ориентирует своих заместителей и командиров (начальников), привлеченных к рабо­те по организации АСДНР, о предстоящих действиях, дает указание по организации разведки, времени и порядке работы на местности и подготовке данных, необходимых для принятия решения, оценивает обстановку, проводит рекогносцировку, единолично принимает решение, докладывает его старшему командиру (начальнику), отдает приказ, организует взаимодействие и дает указания по основным вопросам организации всестороннего обеспечения АСДНР и управления. После этого руководит непосредственной подготовкой ча­стей (подразделений) к выполнению АСДНР и в установленное время докладывает старшему командиру о готовности частей (под­разделений) к выполнению задачи.

Метод параллельной работы применяется при ограни­ченных сроках подготовки к проведению АСДНР. При этом организация АСДНР в нижестоящих звеньях начинается сразу после опре­деления старшим командиром (начальником) замысла проведения АСДНР и осуществляется параллельно на основе отданных им предварительных распоряжений. Этот метод является основным в ходе случившейся чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в мирное и военное время. С получением предварительного распоряжения командир (соединения, части) в начале выполняет те же мероприятия и отдает те же указания, что и при методе последовательной работы, затем единолично определяет замысел проведения АСДНР, докладывает его старшему командиру, зна­комит с ним своих заместителей, начальников служб и отдает предварительные распоряжения частям (подразделениям), с получением приказа или распоряжения командир соединения (части, подразделения) завершает принятие решения по карте, отдает при­каз, проводит рекогносцировку, уточняет свое решение, за­дачи частям (подразделениям), организует взаимодействиё и дает указания по основным вопросам организации всестороннего обеспечения АСДНР и управления.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты