Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выделение фрагментов таблиц




Тема 8. ТАБЛИЦЫ

Изучаемые понятия: создание таблицы, выделение строк, столбцов и ячеек, добавление строк и столбцов, очистка и удаление фрагментов таблицы, объединение и разбиение ячеек, вертикальная ориентация, заголовки таблицы, выполнение вычислений в таблице, сортировка данных.

Теоретические сведения

Создание таблиц

Таблицы используются для упорядочивания данных и создания интересных макетов страницы с последовательно расположенными столбцами текста или графики. Наиболее быстрый путь создания простой таблицы (например, имеющей одинаковое количество строк и столбцов) – с помощью кнопки Добавить таблицу на панели инструментов Стандартная. Нужно только нажать на эту кнопку и, не отпуская, передвигать указатель по сетке, пока не будет выделено нужное количество строк и столбцов.

Можно создать таблицу, используя меню «Таблица» / «Добавитьтаблицу». При этом необходимо указать число столбцов и строк в создаваемой таблице.С помощью команды «Нарисоватьтаблицу» можно создать более сложную таблицу – например такую, которая содержит ячейки разной высоты или различное количество столбцов на строку – метод, сходный с рисованием таблицы от руки. При этом включается панель инструментов «Таблицы и границы», предоставляя возможность рисовать и стирать линии «от руки».

 

Выделение фрагментов таблиц

Чтобы Действие
Выделить ячейку Щелкните левую границу ячейки.
Выделить строку Щелкните левую границу строки или в меню «Таблица» выберите команду «Выделить строку».
Выделить столбец Щелкните верхнюю часть столбца таблицы или в меню «Таблица» выберите команду «Выделить столбец».
Выделить несколько ячеек, строк или столбцов Протащите мышь по требуемым ячейкам (строкам, столбцам) с нажатой левой кнопкой.
Выделить всю таблицу Щелкните таблицу, в меню «Таблица» выберите команду «Выделить таблицу».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты