Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные свойства и параметры СПС




Перед каждым пользователем СПС как при принятии решения о выборе той или иной системы, так и при использовании ее в конкретной работе, встает вопрос определения ключевых свойств систем, на которые надо обратить внимание в первую очередь.

Многочисленные рекламные материалы содержат самые разнообразные лозунги и акцентируют внимание потребителя на различных аспектах и свойствах СПС. В результате ему бывает порой трудно отличить внешне эффектные мелочи в интерфейсе системы от принципиальных параметров компьютерных правовых систем. Поэтому представляется необходимым выделить самые главные свойства как в самой СПС, так и в работе фирмы-производителя СПС, на которые пользователю (в том числе и потенциальному) нужно обратить внимание.

1) Качество информационного наполнения СПС:

§ полнота информации;

§ оперативность поступления новой информации;

§ достоверность информации, ее аутентичность;

§ качество юридической обработки информации в системе.

2) Качество компьютерных технологий, заложенных в СПС:

§ поисковые и сервисные возможности;

§ возможности используемой технологии по передаче информации и ее актуализации у пользователя.

3) Общий уровень сервиса и наличие дополнительных услуг, предоставляемых пользователю конкретной СПС:

§ бесплатная демонстрация системы квалифицированным специалистом в офисе заказчика;

§ гарантии стабильного информационного сопровождения систем на компьютере пользователя (вплоть до ежедневного);

§ обучение пользователя работе с СПС и его консультирование в сложных ситуациях;

§ возможность поиска и заказа отдельных документов, не входящих в стандартный комплект поставки;

§ техническая поддержка систем на компьютере пользователя, восстановление их после аппаратных сбоев и др.

В России имеется целый ряд компаний, специализирующихся на разработке и распространении СПС. Среди известных СПС необходимо назвать КонсультантПлюс, ГАРАНТ, “Кодекс”, а также “Эталон”, “Система”, ЮСИС, “Референт”, “Юридический мир”, “Ваше право”, “Юрисконсульт”, “1С:Кодекс”, “1С:Гарант”, “1С:Эталон”, “Законодательство России” и некоторые другие.

Несмотря на ряд неизбежных отличий в программных продуктах и в работе по распространению этих продуктов, профессионально работающие компании, производящие качественные СПС, обязательно обеспечивают в своей работе и в своих системах выполнение указанных выше требований.

Ниже мы более подробно остановимся на характеристике указанных свойств применительно к компании “Консультант Плюс” и к системам семейства КонсультантПлюс. Сейчас же кратко опишем структуру Сети КонсультантПлюс и проследим путь правовой информации от органов государственной власти и управления до конечного пользователя.

В данном разделе дается информация о сети распространения справочно правовой информации Консультант + , перечень требований к современным справочно правовым системам, а так же обзор имеющихся на рынке СПС.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты