Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Заместитель начальника Московского




МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.Я. КИКОТЯ

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛИАЛ

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника Московского

областного филиала Московского

университета МВД России имени В.Я. Кикотя по учебной и научной работе – начальник учебного отдела

полковник полиции

Г.Н. Жогов

 

«___» ____________________ 2014 г.

 

 

ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

Тематика (задания) курсовых работ и методические рекомендации по их написанию для заочной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 – Юриспруденция (профиль подготовки – уголовно-правовой (деятельность участкового уполномоченного полиции))

 

 

Начальник кафедры теории и истории государства и права

полковник полиции

И.А. Андреева

 

Обсуждена и одобрена на заседании кафедры протокол № 4 от «07» ноября 2014 г.

 

 

Руза

Теория государства и права:Тематика (задания) ) курсовых работ и методические рекомендации по их написанию для заочной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 – Юриспруденция (профиль подготовки – уголовно-правовой (деятельность участкового уполномоченного полиции)). – Руза: Московский областной филиал МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя, 2014. – 34 с.

 

 

Подготовлена: профессором кафедры теории и истории государства и права доктором юридических наук Лукьяновым С.А.

 

Обсуждена и одобрена:

на заседании кафедры теории и истории государства и права Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя «07» ноября 2014 г., протокол № 4.

 

на заседании Методического совета Московского областного филиала МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя, протокол № 3 от «11» ноября 2014 г.

 

 

Тематика (задания) ) курсовых работ содержит варианты ) курсовых работ в виде творческих и проблемно-поисковых заданий и методические рекомендации по их выполнению.

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Курсанты очного обучения и слушатели заочного обучения в соответствии с учебным планом Московского университета МВД России пишут и представляют на кафедру теории и истории государства и права курсовую работу по теории государства и права, которая является самостоятельно подготовленной работой на основе углубленного изучения избранной темы.

Курсовая работа по теории права и государства является одной из важнейших форм самостоятельного изучения слушателями научной литературы, нормативного материала. Она прививает слушателям навыки добывания знаний из различных источников, обобщения их и логического изложения полученного материала и своих мыслей. Творческий подход к заданию предполагает умение анализировать различные теоретические положения, и связывать их с жизненными реалиями, практикой работы органов внутренних дел и на этой основе делать практические рекомендации и теоретические выводы, Такой творческий подход к теме прививает первые навыки самостоятельной работы.

Кроме того, курсовая работа является одной из форм контроля знаний со стороны преподавателей кафедры, что позволяет также проверить, насколько успешна их самостоятельная работа.

Основной задачей настоящего пособия является оказание помощи слушателям в подготовке и написании курсовых работ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты