Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КОНТРОЛЯ И ЗАЩИТЫ




Блок включения питания (бл. 167) выполнен виде шкафа, состоящего из двух полушкафов, скрепленных болтами. На задней стенке блока имеется панель с исполнительными разъемами.

На панели с приборами расположены слева направо:

сигнальная лампа АНОД 14 кВ, пакетный переключатель ФИДЕР1-ФИДЕР2 аппаратуры, над вольтметром расположена лампа подсвета шкалы. В середине панели, наверху, расположены неоновые лампы, сигнализирующие о сгорании предохранителей, расположенных под ними. Ниже предохранителей – переключатели фаз фидеров 1 и 2 аппаратуры и вращения антенны. Справа от предохранителей расположен тумблер включения ламп подсвета шкал приборов.

В правом нижнем углу находится пакетный переключатель напряжения фидеров 1 и 2 вращения антенны, вольтметр для измерения напряжения фидеров 1 и 2 вращения антенны. Над вольтметром находится лампа подсвета шкалы.

На панели с промежуточными реле и кнопками элементы расположены в три ряда. В первом ряду (слева направо) расположены: сигнальная лампа ПИТАНИЕ ВКЛЮЧЕНО, кнопки ПИТАНИЕ ВКЛЮЧЕНО, ПИТАНИЕ ВЫКЛЮЧЕНО, сигнал исправности вытяжной системы, кнопки СИГНАЛ СИЛОВАЯ и НАКАЛ ВЫКЛЮЧЕН, тумблер АНОД 14 кВ, лампа СИГНАЛ ВИКО и лампа СИГНАЛ ГОЛОЛЕДА.

Во втором, среднем, ряду расположены восемь сигнальных ламп, которые загораются при срабатывании соответствующих промежуточных реле, и кнопка СБРОС ПЕРЕГРУЗКИ. Промежуточные реле образуют третий ряд панели. Здесь же установлен счетчик часов работы станции.

Под панелью с реле укреплены на угольниках автоматические выключатели, ручки которых выведены наружу. В верхней половине шкафа, внутри, за панелью с приборами размещена плата на двадцать контактов; сзади автоматических выключателей укреплены на угольниках три столба селеновых выпрямителей и силовой трансформатор, а справа от них – звуковой сигнал. Под выпрямителями на раме установлены три реле максимальной защиты РЭТ-5 и шесть термореле защиты типа ТРЗ-35.

Под панелью со штепсельными разъемами находится лампа освещения верхней половины шкафа и тумблер для ее включения.

В каждой половине шкафа находится три рамы, укрепленные на угольниках болтами. На вертикальном передней угольнике расположена лампа освещения нижней половины шкафа и тумблер для ее включения.

На левой раме размещены сверху вниз и слева направо два моторных механизма вдержки времени типа МВВ-1, три термореле защиты типа ТРЗ-7,5, автомат типа АДДЗМх7,5 для включения питания вентилятора генератора с ограничительным резистором. Под автоматом установлены два термореле защиты типа ТРЗ-25, ТРЗ-35 и три реле типа ТКЕ52-ПД1. Внизу расположен контактор КМ-2332-23 для включения накала генератора и модулятора.

На верхней раме сверху вниз расположены: два термореле типа ТРЗ-7,5, автомат типа АДДЗМ х 7,5 для включения вытяжного вентилятора генератора, два термореле типа ТРЗ-7,5 для защиты вентилятора модулятора (П), автомат типа АДДЗ х 7,5 для включения анодов блоков питания с ограничительным резистором. Под автоматами расположены три реле максимальной защиты типа РЭТ-5, под которыми поставлен контактор типа КМ-2332-23 питания первого двигателя вращения антенны с ограничительным резистором.

На правой раме сверху вниз расположены четыре термореле типа ТРЗ-7,5, два автомата АДДЗМ х 7,5 для включения вентилятора аппаратуры и модулятора 1 с ограничительным резистором. Под автоматами поставлены три термореле типа ТРЗ-7,5 и автомат АДДЗМ х 7,5 для включения накала блоков питания, а справа от него – контактор АДДЗМ х 7,5 для включения вентилятора модулятора П. Ниже расположены три реле максимальной защиты типа РЭТ-5 и контактор типа КМ-2332-23 для включения второго двигателя вращения антенны с ограничительным резистором.

На верхней облицовке блока находятся отверстия и кронштейны кабелей.

Панель с приборами и панель с реле выполнены откидными с помощью шарнирных соединений, сверху крепятся двумя специальными винтами. Панель со штепсельными разъемами сделана съемной, крепится к каркасу блока винтами, расположенными по периметру панели.

Сзади блока для доступа в верхний полушкаф имеется откидная дверка, в нижнем полушкафу спереди имеются четыре дверцы по две справа и слева, расположенные одна под другой.

Крепление кабелей внутри блока осуществляется скобами в верхнем полушкафу под автоматическими выключателями.

На передних верхних дверцах размещены шильдики о порядке включения и выключения станции. Косинусные батареи У4 – У6 крепятся на кронштейнах к днищу блока. Косинусная батарея У4 для вентиляторных установок выполнена из пяти групп, каждая из которых состоит из трех конденсаторов типа МБГЧ-1 (С = 4 мкФ ±10 %; U = 500 В), соединенных в треугольник Косинусные батареи У5 и У6 для электродвигателей СВСА выполнены одинаково, каждая состоит из восемнадцати конденсаторов типа МБГЧ-1 (С = 4 мкФ ±10 %; U = 500 В), соединенных в треугольник (по шесть штук в каждой фазе).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты