Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила заполнения препроводительной ведомости к сумке с наличными деньгами




 

1. В графе «Ведомость к сумке №» организацией указывается порядковый номер комплекта документов препроводительной ведомости к сумке 0402300 в разрезе месяца.

2. В графе «Сумка № » проставляется индивидуальный номер сумки.

3. В графе « От кого» наименование организации

4. В графе «Получатель» наименование организации

5. В графе «ДЕБЕТ» указывается счет № 20202810300002000001

6. В графе «КРЕДИТ» указывается счет № РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ КЛИЕНТА 40702810…

7. В графе «ИНН» указывается ИНН Клиента

8. В графе «КПП» указывается КППКлиента

9. В графе «р/счет №» РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ КЛИЕНТА

10. В графе «ОКАТО» указывается ОКАТО Клиента

11. В графе «Наименование банка-вносителя» – ОАО «Промсвязьбанк»

12. В графе «БИК» - указывается БИК ОАО ПСБ, т.е 044525555

13. В графе «Наименование банка-получателя» – ОАО «Промсвязьбанк»

14. В графе «Сумма цифрами» - указывается сумма объявленная к инкассации и должна быть равна сумме, указанной на оборотной стороне препроводительной ведомости.( При заполнении электронной версии ведомости присланной Банком, сумма цифрами автоматически будет проставлена после заполнения описи на оборотной стороне)

15. В графе «Сумма прописью» - указывается сумма прописью и должна соответствовать сумме указанной в графе «сумма цифрами»

16. В графе «Источник поступления» указывается, как пример «поступление от продажи товаров»

17. В верхнем правом углу ведомости и накладной написать название Дополнительного Офиса Банка в котором у Вашей фирмы открыт счет. Например Д.О.Сущевский

ПАМЯТКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРЕПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ВЕДОМОСТИ К СУМКЕ

 

На сумку с наличными деньгами, подлежащую сдаче в кредитную организацию, организацией составляется Препроводительная ведомость к сумке, состоящая из Ведомости к сумке, Накладной к сумке и Квитанции к сумке:

 

1. В полях «Ведомость к сумке №», «Накладная к сумке №», «Квитанция к сумке №» и «сумка №» указывается номер сумки.

2. В поле «Дата» указывается дата формирования сумки с денежной наличностью.

3. В поле «От кого» указывается фамилия, имя, отчество (последнее, если имеется) вносителя денежных средств - представителя юридического лица (кассира организации, формировавшего сумку). При сдаче сумки с наличными деньгамФи инкассаторскими работниками в поле «От кого» проставляется наименование организации, сдающей наличные деньги.

4. В поле «Дебет счет №» указывается двадцатизначный лицевой счет аналитического учета, открываемый на соответствующих балансовых счетах по учету денежной наличности.

5. В поле «Кредит счет №»:

• при внесении денежных средств в подразделения филиала Сбербанка России на счет, открытый в данном филиале банка указывается двадцатизначный номер счета организации;

• при внесении денежных средств в подразделения филиала Сбербанка России на счет, открытый в другом филиале Сбербанка России/кредитной организации, поле «Кредит" заполняется в соответствии с требованиями нормативных документов, регламентирующих предоставление данной услуги (порядок совершение банковской операции).

Проставление номеров балансовых счетов в полях «Дебет счет №» и «Кредит счет №» осуществляется бухгалтерским работником банка, поэтому обязательное заполнение организацией не требуется!

6. В поле «Получатель» указывается полное (сокращенное) фирменное наименование организации, на счет которой зачисляются, перечисляются денежные средства.

7. В полях «ИНН», «КПП», «ОКАТО», «р/счет №» указываются соответствующие реквизиты организации-получателя денежных средств.

8. В поле «Наименование банка-вносителя» указывается “ОАО Сбербанк России”, наименование филиала банка, наименование отделения и номер структурного подразделения (№0000/00000), в кассу которого вносятся денежные средства. Клиенты, использующие услугу инкассации Сбербанка России г.Перми в данном поле указывают текст «ОАО Сбербанк России, Западно-Уральский банк».

9. В поле «БИК» указывается БИК банка-вносителя.

10. В поле “Наименование банка-получателя” указывается “ОАО Сбербанк России”, наименование филиала банка, наименование отделения и номер структурного подразделения (№0000/00000), в котором открыт банковский счет Получателя.

11. В поле «БИК» указывается БИК банка-получателя.

12. В полях «Сумма прописью» и «Сумма цифрами» указывается соответственно сумма прописью, и сумма цифрами.

13. В поле “в том числе по символам: сумма, символ” указываются символы, используемые при составлении Отчета о наличном денежном обороте в соответствии с Указанием Банка России от 16 января 2004 г. N 1376-У.

Суммы, относимые на один символ указанного Отчета, должны показываться в соответствующих позициях вышеназванного поля одной строкой (общей суммой: без разбивки по частям, т.е. номер символа и соответствующая сумма, относимая по данному символу).

Индивидуальные предприниматели независимо от источника взноса используют кассовый символ 19.

 

14. В поле “Источник поступления” указывается источник поступления наличных денег в соответствии с Указанием Банка России от 16 января 2004 г. N 1376-У. Источник взноса должен соответствовать кассовому символу.

15. В поле “Подпись клиента” – проставляется подпись вносителя денежных средств – представителя юридического лица (кассира организации, формировавшего сумку).

Важно!

 

 Препроводительная ведомость, накладная к сумке, а также квитанция к сумке заполняется организацией с указанием всех необходимых реквизитов.

 Исправления в препроводительной ведомости не допускаются.

 Информация в препроводительной ведомости к сумке 0402300, накладной к сумке 0402300 и квитанции к сумке 0402300 должна быть идентичной.

Соблюдение вышеуказанных требований со стороны организаций является обязательным условием оказания услуги по приему денежной наличности


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 263; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты