Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ рынка стальных дверей




Рынок стальных дверей города Москвы можно разделить на две части, это стальные двери внешнего и внутреннего производства. Внешние производители делятся на зарубежных и отечественных.

Двери импортных производителей технологиями изготовления, конструкциями, качеством материалов используемых при производстве «материалов, фурнитуры, замков, отделкой, дизайном», технологиям производства и установки.

Отечественные стальные двери почти на 95 % изготавливаются из металлопроката. Для дверей отечественного производства используется холоднокатаная, или горячекатаная малоуглеродистая сталь.

По данным маркетинговой службы на 2014 год производством стальных дверей в городе Москва и области около 40 организаций и частных лиц занимаются производством стальных дверей.

Основными из них являются:

- Зверь;

- Барс;

- Стал;

- Сезам.

Однако ни одна из этих организаций не может предложить дверь со скрытыми петлями, с этой стороны ООО «Ягуар М» является неким новатором.

Отечественные двери оснащаются как импортными замками, так и замками отечественного производства. Как правило это замки дисковые цилиндровые, и сувальдные.

Замки используются в различных комбинациях, образуя одно-, двух-, трех- или четырехстороннюю систему запирания. Одной из самых распространенных является установка двух замков разных типов запирания. Со стороны петель как правило дверь блокируется противосъемами .

Преимуществом дверей отечественного производства является возможность изготовления дверей фактически любых размеров по любой дверной проем.

Импортные двери изготавливаются как правило одного размера под конкретный дверной проем, из-за того что они соответствуют требованиям международного стандарта и изготавливаются по индустриальным технологиям.

Как правило двери изготавливаются по полностью на автоматизированном производстве и возможностью выпуска до 60000 тысяч дверей в год.

Наибольшее распространение получили итальянские двери «SOFIA», двери импортного производства имеют как правило всего несколько типов и размеров, и устанавливаются как правило, с доработкой проемов.

На московском рынке можно выделить несколько ценовых групп:

- двери дешевле 16000 рублей;

Следует отметить что качественная защитная дверь не может стоить дешевле 8000- 16000 рублей, в ценовой категории от 8000 до 16000 рублей можно выделать одного основного производителя, ИВАКОН. Двери указанного производителя, как правило, производятся на заказ с предварительными замерами по месту будущего расположения дверей.

Качество стальных дверей представленных на рынке очень сложно, так как в большинстве отсутствует дублированность эксплуатационных характеристик.

- двери стоимостью от 16000 до 65000 рублей;

В эту группу входят, наряду с дверьми отечественного производства, также двери итальянского производителя «SOFIA», как правило данные двери оборудуются более качественными материалами, а также замками на выбор покупателя.

- двери стоимостью более 65000 рублей;

Самая немногочисленная группа по количеству представленных моделей. Это бронированные двери (3 класс защиты).

Большинство представленных на российском рынке стальных дверей сертифицированы на соответствие российским стандартам.

В зависимости от качества стали и материала обшивки стоимость двери может увеличиваться в 2-4 раза, причем разброс цен по городу на аналогичные образцы довольно велик [20].


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты