Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Праведные пусть делают правду, неправедные пусть делают неправду, на Небе всё решено, ничего ни остановить, ни изменить нельзя…».




Однажды, распевая эти слова из песни, Славик подошёл ко мне и, глядя на меня своим пронизывающим взглядом, очень серьёзно сказал: «А знаешь, мамочка, мне ведь и вправду очень много лет. Я почти древний!».

Он рассказал мне, ЧТО ПОМНИТ СЕБЯ ДО РОЖДЕНИЯ: «Была полотняная дорога, я нёсся по ней с огромной скоростью и остановился только у глубокой пропасти, она была без дна, из неё никак не выберешься. А рядом с собой я увидел высокого человека, одетого как бы в монашеские одежды. На самом кончике указательного пальца у этого человека висела маленькая, горящая лампадка. Случайно чуть-чуть отогнувшийся край одежды открыл ослепительный свет, на который невозможно было смотреть. Этот человек спокойно перешагнул через пропасть и остановился на другой стороне. Повернувшись ко мне, он внимательно посмотрел на меня и сказал: «Прыгай!». Я разбежался, прыгнул и еле-еле удержался на противоположном краю пропасти. Потом я остался один, прошел немного вперёд. Свернул в сторону на какую-то твердую, тёмную дорогу, как тоннель и… оказался у тебя, мамочка!» Славик помнил, как он собирался сюда, к нам: «Пресвятая Троица и мои друзья дали мне понемногу от себя силы. И я отправился к вам сюда на грешную Землю»… Когда Славочка умирал, он видел того же человека в тёмной, похожей на монашескую, одежде, которого помнил еще до своего рождения».

Если отнестись к этому свидетельству серьёзно, то речь здесь идет об очень древней, коренящейся в философии Платона, ЕРЕСИ ОРИГЕНИЗМА о предсуществовании человеческой души, осуждённой ЕЩЁ В VI ВЕКЕ V ВСЕЛЕНСКИМ СОБОРОМ — ереси «художественно» изложенной, но, тем не менее, легко узнаваемой.

«Церковь, наученная Божественным Писанием, утверждает, что душа произошла вместе с телом, а не так, что одно прежде, а другое после, как казалось сумасбродству Оригена», — было определено Собором.

Другая ересь — о предрешённости человеческого существования, — имеющая древние ГНОСТИЧЕСКИЕ корни (Василид, Валентин и др.) и лежащая в основе современного протестантизма, также озвучена Л. Н. Емельяновой в качестве «откровения» Вячеслава Крашенинникова:

Праведные пусть делают правду, неправедные пусть делают неправду, на Небе всё решено, ничего ни остановить, ни изменить нельзя…».

Согласно Православному вероучению Господь наделил человека свободной волей действовать – в распоряжении человека безчисленные варианты действий. А вот согласно гностическому учению человек – своего рода запрограммированный биоробот.

Высказывания Славика о том, что основатель ислама эпилептик Мухаммед якобы был пророком – также неприемлемо Православием, в противном случае это ересь экуменизма.

 

«Славочка сказал, что Земля не круглая. Я его спросила: «как она не круглая? Нам говорили, что она круглая. Космонавты же видели Землю, что она круглая. Они же летают по кругу». А он сказал: «Почему, мамочка? Можно и по окружности». Он сказал, что если на Землю посмотреть с космоса, то кроме светящейся плоскости космонавты ничего не видят. Они также с Луны её не увидят. Вот только посмотреть на Землю с Солнца... на таком расстоянии они ещё бы увидели всю планету. А так, нет. Земля, говорит, покоится на трёх сталактитовых столбах. Они белые, очень сильные, очень прочные, очень крепкие. Столбы стоят на очень прочном материале – это вода. Она настолько плотная, что она выдерживает. Дальше, как я поняла Славочку, идёт как бы пузырь, и пошла бездна».

Космонавты, в самом деле, видят только полусферу (но не плоскость!). Но они за сутки облетают эту землю по кругу, постоянно наблюдая полусферу. Более того, ещё моряки (вспомним экспедиции Фернана Магеллана или нашего современника Феодора Конюхова) проплывали вокруг света, двигаясь в одном направлении, а, не двигаясь по окружности. И на карты нанесена вся поверхность земного шара (именно шара, а не плоскости!), и мы знаем, где какие страны находятся, и там живут люди, к которым мы летаем в гости, и ни один корабль, ни один самолёт, ни разу не подлетал к краю бездны плоской земли (если бы она была таковой), потому что земля – круглая. Но если быть точным, форма её называется «геоид» – это не идеальный шар, но уж точно никак не плоскость.

А утверждения «Земля не круглая, а плоская», «Земля покоится на трёх сталактитовых столбах» противоречат не только научным фактам, но и Слову Божию – Библии. А всё, что противоречит Библии – ересь.

Так в 3-й Книге Ездры прямым, чётким и понятным языком сказано, что Земля – шар: «удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ» (3-я Книга Ездры 11:32).

В Книге Св. Пророка Исаии сказано, что Господь «есть Тот, Который восседает над КРУГОМ Земли» (Книга Исаии 40:22) – современный Синодальный перевод Библии не очень точен. Оригинальный текст можно перевести как и «восседает над ШАРОМ Земли». Святитель Иоанн Златоуст, Архиепископ Константинопольский (жил в IV веке после Рождества Христова), толкуя эти строки, предупреждал, «...чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобно ложбине, округлости [вспомните слова Славы «Почему, мамочка? Можно и по окружности»!!!], диску, блюду или чему-нибудь такому подобному».

В Книге Св. Иова Многострадального сказано, что Господь Бог «повесил Землю НИ НА ЧЁМ» (Книга Иова 26:7) – Земля действительно висит ни на чём в космическом пространстве, и не опирается ни на каких слонов, китов, черепах, и т.д., как думали буддисты, индуисты и пр. язычники; ни на какие сталактитовые столбы, о которых говорил Слава Крашенинников (если его мама ничего не приписала ему и правильно передала его слова).

В Книге Премудрости Соломона сказано, что Господь «проводил КРУГОВУЮ ЧЕРТУ по лицу бездны» (Прем. Соломона 8:27) – не об орбите Земли идёт речь?

Книги, цитаты из которых я привёл выше – это Книги Ветхого Завета, собранные священником Ездрой в III в. до Рождества Христова (или, как принято сейчас говорить «в III в. до нашей эры») – т.е. почти за 2 тысячи лет до открытий Коперника и Галилея. А Св. Иов Многострадальный, написавший, что Господь «повесил землю ни на чём» жил вообще около 4000 лет назад.

Специально для тех, кто свалился с Луны, т.е. для фанатов Славы Крашенинникова (посвящаю персонально): фотографии Земного шара из Космоса. Верхний ряд: слева: Восточное полушарие (Евразия и Африка); справа: Западное полушарие (Северная и Южная Америки). Нижний ряд: слева: Северное полушарие (Арктида, Северный полюс); справа: Южное полушарие (Антарктида, Южный полюс). Итак, мы видим Земной шар со всех сторон. Кстати, у Восточного полушария можно увидеть фазу – стороны освещаемые и неосвещяаемые Солнцем. Земля, как и любое другое твёрдое космическое тело (планеты и их спутники, астероиды и др.) имеет фазы.

 

Духовенство Латинской («Римо-Католической») «Церкви» постоянно штудировало книги Греческих астрономов, установивших факт шарообразности Земли: Аристотеля, Птолемея, Эратосфена, Пифагора. Известный христианский богослов Фома Аквинский также говорил о том, что Земля – шар. Вообще подавляющее большинство Христиан знало об этом факте. Те, кто верил в плоскую Землю – их было ничтожное меньшинство. Например, Лактанций (IV век) и малоизвестный египетский монах Козьма Индикоплевст (VI век) (кстати, его взгляды сложились под влиянием ЕРЕСИ НЕСТОРИАНСТВА, так что его трудно назвать Христианином) – два христианских писателя, защищавших представление о плоской Земле. Позже именно произведения этих двух малоизвестных и не имевших большого влияния авторов использовались «просвещёнными» безбожниками, «научными» атеистами в качестве основного свидетельства при обвинении всей Церкви (или, по крайне мере, большей её части) в отрицании шарообразности Земли и защите представлений о плоской Земле.

 

Ниже приведён один из ТРАДИЦИОННЫХ иконографических образов Христа в Италии первой половины XVI века. Обратите внимание, что Христос в руке держит Земной шар (!).

«Заметки Крашенинникова Славы 1992 г 07.13 Тема: Динозавры и другие древние животные. Эти животные, про которых я сейчас буду писать, появятся в скором времени, потому что они не все вымерли. Самыми крупными животными, которые поразили меня своими размерами, являются хищные динозавры» (далее детская рука нарисовала яйцо динозавра с подписью «яйцо сравнивается с десятиэтажным зданием» и рядом животное с надписью «детёныш» и ещё один чудовищ с надписью «взрослый»).

Честно говоря, нарисованы какие-то жирафо-антилопо-утки четвероногие с оленьими хвостиками, но явно не динозавры. У всех динозавров были длинные хвосты-балансиры, больше половины длины тела. А самое большое яйцо динозавра вопреки фантазиям Славика было на самом деле с футбольный мяч, но никак не с десятиэтажный дом. А детёныш на рисунке Славика размерами от взрослого не сильно отличается.

 

Взрослый ультразавр, даже если вытягивался во весь рост, держа шею вертикально, достигал высоты не более 15–20 метров, то есть, не более высоты дома в пять-шесть этажей.

Честно говоря, нарисованы какие-то жирафо-антилопо-утки четвероногие с оленьими хвостиками, но явно не динозавры. У всех динозавров были длинные хвосты-балансиры, больше половины от длины всего тела. А самое большое яйцо динозавра вопреки фантазиям Славика было на самом деле с футбольный мяч, но никак не с десятиэтажный дом. И самые высокие растительноядные динозавры подотряда зауропод – ультразавр и сейсмозавр были высотой около 15–20 метров – это около пяти-шести этажей. И это при том, если они вертикально держали шею.

А детёныш на рисунке Славика размерами от взрослого не сильно отличается.

И тут же показываются компьютерно реконструированные тиранозавры и диплодоки из научно-популярных фильмов «National Geographic» и «Прогулки с динозаврами», чтобы убедить зрителя в «достоверности» сих «пророчеств». Налицо подтасовка фактов, если не откровенное мошенничество создателей фильма «Русский Ангел».

 

Многим людям Славочка рассказывал про динозавров и их появление. Он говорил, что динозавры появятся по всей территории Земли, только в разное время. Везде под Землёй есть пустоты – огромные пространства, где течёт чистая, чистая вода, есть реки, много деревьев и много растений, очень мягких. Те динозавры, что жили на Земле, ушли под землю. Из-за подземных ядерных взрывов они сейчас очень больших размеров и ещё набирают силу. В стенах подземных пространств – огромное количество яиц динозавров, при потеплении климата земля откроется, будет «движение огромных пластов земли в разные стороны или появятся провалы в земле, или оползни…», везде в разных странах и даже областях одной страны появление динозавров будет по-своему. Динозавры будут разные: травоядные и хищные, и, хотя они недолго будут на Земле, успеют натворить очень много бед».

Ну какой серьёзный Православный будет считать эти антинаучные фантазии «пророчествами»? Под Землёй «есть пустоты – огромные пространства, где течёт чистая, чистая вода, есть реки, много деревьев и много растений, очень мягких»??? Растения под Землёй без солнечного света жить не могут, т.к. без него не смогут фотосинтезировать, вырабатывая органические вещества для своего питания. Да и животное без солнечного света будет страдать недостатком витамина D, что приводит к рахиту и т.д. Так что «пророчество» Славика о том, что динозавры ушли под Землю, и живут там несколько тысячелетий – несостоятельно.

Да и пустоты должны быть такими огромными, что поверхность Земли давно бы провалилась, и вот почему:

Самый крупный растительноядный динозавр – сейсмозавр. Его длина 40 метров, высота около 15-20 метров, и масса тела 130 тонн. Или аргентинозавр, длина тела которого 30 метров, высота – 12 метров, и масса 100 тонн. Для того, чтобы жила популяция из таких гигантов, нужна огромная территория, и огромное количество растений, которыми они должны питаться, которые, разумеется, не могут жить без света.

Самые крупные динозавры – растительноядные подотряда зауропод. Красным цветом показан самый длинный сейсмозавр, достигавший в длину 40 метров и массой тела 130 тонн. Серый – аргентинозавр (30 метров, 100 тонн) Голубой – ультразавр (30 метров, 100 тонн) Зелёный – диплодок (27 метров, 30 тонн)

 

Самые известные из крупных хищных динозавров – аллозавр и тиранозавр, достигавшие соответственно: в длину 12 и 14 метров, в высоту 4,5 и 6 метров, и массой 2 и 6 тонн. Такие крупные хищники могли охотиться на растительноядных аргентинозавров и сейсмозавров. Для популяций каждого из видов тоже должна быть отдельная территория. Но самый главный фактор, без которого не могут выжить – СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.

Утверждение некоторых «Православных», что динозавры являются бесами – бред сивой кобылы в лунную ночь. В результате Всемирного Потопа от динозавров осталась масса окаменевших скелетов – целые кладбища, а бесы – это безплотные духи!!! А динозавры – прекрасные Божии творения класса Пресмыкающиеся (Рептилии), которые были созданы в пятый день Творения «ПО РОДУ ИХ» наряду с млекопитающими (Бытие1:24-25).

Вот как выглядели подлинные динозавры. Слева направо: раптор (мелкий хищник), анкилозавр (растительноядный панцирный динозавр), стегозавр (растительноядный динозавр с двумя рядами защитных пластин на спине), цератозавр (хищник), паразауролоф (растительноядный), спинозавр (крупный хищник), тиранозавр (крупный хищник), коритозавр (растительноядный).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 162; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты