Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дисконтированный индекс доходности




Под дисконтированным доходом понимают чистую текущую стоимость. Индекс доходности дисконтированный можно определить как представление об окупаемости инвестиционного проекта. Индекс доходности дисконтированный равен сумме всех инвестиционных потоков проекта деленных на дисконтированный инвестиционный расход.

DPI — индекс доходности дисконтированных затрат;
CFt — приток денежных средств за период t;
It — сумма инвестиционных затраты в период t;
r — барьерная ставка дисконтирования);
n — суммарное число интервалов (шагов, периодов) t = 0, 1, 2, …, n.

Чем больше дисконтированный индекс доходности дид dp1, тем эффективнее проект. Но также как и PI он должен быть больше единицы.

Недостатком этой формулы, который обязательно надо учесть при ее использовании, является то, что нельзя сравнить денежные потоки разных периодов. То есть расчеты будут недостаточно объективны и содержать погрешности.

Расчет показателей PI и DPI чрезвычайно полезны для инвесторов и экономистов, помогая им обезопасить свои вложения. Однако используя эти формулы, не стоит забывать о небольших погрешностях в вычисления, связанных с внешними факторами.

 

Инвестиционная деятельность в деревообрабатывающей промышленности

 

Деревообрабатывающая промышленность объединяет лесопильные производства, производства древесных плит, а также деревообрабатывающие производства готовой продукции, включая производство мебели. В деревообрабатывающей промышленности Финляндии доля продуктов первичной обработки, в первую очередь пиломатериалов, продолжает оставаться значительной по сравнению с деревообрабатывающей промышленностью всей ЕС, где продукция глубокой переработки, в частности мебельная, преобладает.

Доля деревообрабатывающих производств по промышленности Финляндии и также в экспорте составляет 3-4 %, а валовом национальном продукте 1 %.

Основная часть продукции деревообрабатывающей промышленности Финляндии идёт на экспорт. В целом по деревообрабатывающей промышленности стоимость экспорта оценивается на уровне 2 млрд. евро, что составлят 19 % от всего экспортного дохода ЛПК. Важнейшими экспортными партнёрами являются Великобритания, Япония и Германия. В ассортимент экспортируемых товаров входят пиломатериалы, фанера, мебель и деревянные дома. Импорт изделий из древесины по сравнению с экспортом незначителен.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты