Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ипотечное кредитование. Ипотека-это разновидность залога недвижимости для получения ссуды




Ипотека-это разновидность залога недвижимости для получения ссуды. Ипотечный кредит имеет след-е особенности: 1)Ссуда предост-ся под опред-ый залог, в качестве которого исп-ся имущ-во предпр-я. 2)Ипотечные кредиты предостав-ся от 10-30 лет. 3) Ипот-ые ссуды имеют целевое назначение, а именно для ф-р-я, приобр-я, постройки, перепланировки а т.ж. для освоения зем-х участков. 4)Возможность получения под залог одного и того же имущества доб-х ипот-х ссуд. 5)Необходимость регистрации залога. Ипот-ая ссуда оформляется закладной. Закладные обращ-ся на втор-м рынке.

 

9.принципы инвестирования

Первый принцип инвестирования.Сроки инвестирования.Вы, наверное, уже знаете, что инвестируя всего по 1 доллару в день в течение 32 лет, вы получите состояние, превышающее один миллион долларов. Согласитесь, что 30 долларов это не такая уж большая сумма. Найти её хотя бы раз в месяц в состоянии практически любой человек.Ещё один момент. Несмотря на все экономические кризисы, экономика и нашей страны и всего мира стремится вверх. Она подобна пружине, которая сжимается и разжимается. И чем дольше продолжается спад, тем более бурным будет подъём. Конечно, я не беру в расчёт конец света, нападение инопланетян или изменение государственного строя.В качестве примера можно сказать, что акции большинства крупных корпораций постоянно находятся в процессе роста. Это необходимо, прежде всего, их владельцам, заинтересованным в высоких прибылях. Да, в их развитии случаются спады, но если посмотреть на графики в 5 и 10 лет, то мы увидим рост котировок. Второй принцип инвестирования.Постоянство инвестирования.Так же, как важно инвестировать на протяжении длительного времени, важно ещё и инвестировать постоянно. То есть, не раз в год на протяжении 10 лет, а каждый месяц на протяжении 10 лет.Это позволяет входить в рынок даже тогда, когда он падает и покупать хорошие бумаги (акции компаний, паи, другие активы) по низким ценам. Рынок, как мы знаем, постоянно стремится верх, а значит, и мы будем в плюсе.Третий принцип инвестирования.Процентная ставка. Понятно, что чем она выше, тем лучше. Причём постоянно обращайте своё внимание на десятые и сотые доли процентов. Так как через призму лет небольшие сотые доли процента могут превратиться в существенные суммы денег.Четвёртый принцип инвестирования.Сумма инвестирования.. Чем выше сумма, тем лучше. Тем меньше времени нам потребуется для достижения результата.

13.понятие инвестиционной стратегии

Прединвестиционные исследования начинаются с разработки - инвестиционной стратегии предприятия. Инвестиционная стратегия определяет: основные цели инвестиционной политики по доходности, ликвидности, риска и рост капитала; ответственных за проведение политики и их обязанности; рекомендации по составу активов инвестиционного портфеля, видов ценных бумаг, их инвестиционных качеств, условия приобретения и продажи активов, сроков их хранения и перемещения из одного портфеля в другой, правила учета, соблюдение нормативов, отчетности, компьютерного обеспечения, способы управления инвестиционным портфелем и поддержки соответствующих пропорций между первичным и вторичным резервами ценных бумаг (активов), их использование строго по назначению. Она так же находиться в зависимости от типа инвестора, которыми являются: финансово-кредитное учреждение (институциональный инвестор) или предприятие (компания) - определяются основные формы инвестирования и соответственно приоритетность выбранных целей инвестиционной стратегии. Так, инвестиционная стратегия компании предусматривает в первую очередь введения реальных инвестиционных проектов для дальнейшего формирования портфелей такого типа. В дальнейшем, эта форма инвестирования необходимым образом обеспечит предприятию стремительное развитие и освоение новых конкурентных видов продукции и соответственно расширения рынков сбыта.

21.оценка стоимости ценных бумаг предприятия

Ценная бумага – специальная форма существования капитала и одновременно является товаром, обращающимся на фондовом рынке. Но ценная бумага не является материальным товаром и ее стоимость определяется стоимостью прав, которые она дает своему владельцу. Оценка ценных бумаг состоит в полном и точном анализе совокупности прав владельца ценной бумаги и определении стоимости этих прав.Основными факторами, влияющими на оценочную стоимость ценной бумаги, являются: соотношение спроса и предложения; котировки аналогичных ценных бумаг; доходность или текущая стоимость будущего дохода; характеристики эмитента (местонахождение, отраслевая принадлежность, финансовые показатели);надежность ценной бумаги, риски неисполнения обязательств;

61.структура инвестиционного портфеля инвестиционных компаний

Инвестиционный портфельпредставляет собой целенаправленно сформированную совокупность объектов реального и финансового инвестирования, предназначенных для осуществления инвестиционной деятельности в соответствии с разработанной инвестиционной стратегией предприятия. Основная цель формирования инвестиционного портфеля – обеспечение реализации разработанной инвестиционной политики путем подбора наиболее эффективных и надежных инвестиционных вложений. В зависимости от направленности избранной инвестиционной политики и особенностей осуществления инвестиционной деятельности определяется система специфических целей:• максимизация роста капитала;• максимизация роста дохода;• минимизация инвестиционных рисков;• обеспечение требуемой ликвидности инвестиционного портфеля.Учет приоритетных целейпри формировании инвестиционного портфеля лежит в основе определения соответствующих нормативных показателей, служащих критерием при отборе вложений для инвестиционного портфеля и его оценке. В зависимости от принятых приоритетов инвестор может установить в качестве такого критерия предельные значения прироста капитальной стоимости, дохода, уровня допустимых инвестиционных рисков, ликвидности. В составе инвестиционного портфеля могут сочетаться объекты с различными инвестиционными качествами, что позволяет получить достаточный совокупный доход при консолидации риска по отдельным объектам вложений. по видам инвестиционной деятельности различают:портфель реальных инвестиций; • портфель финансовых инвестиций в ценные бумаги (портфельные инвестиции); • портфель прочих финансовых инвестиций (банковские депозиты, депозитные сертификаты и пр.); • портфель инвестиций в оборотные средства.По целям инвестирования(инвестиционной стратегии) предприятия различают:• портфель роста (формируется за счет объектов инвестирования, обеспечивающих достижение высоких темпов роста капитала, соответственно высок уровень риска);• портфель дохода (формируется за счет объектов инвестирования, обеспечивающих высокие темпы роста дохода на вложенный капитал);• консервативный портфель (формируется за счет малорисковых инвестиций, обеспечивающих соответственно более низкий темп роста дохода и капитала, чем портфель роста и дохода).По степени достижения поставленных целей(инвестиционной стратегии) предприятия различают:• сбалансированный портфель (полностью соответствует инвестиционной цели (стратегии) предприятия;• несбалансированный портфель, не соответствующий инвестиционной цели (стратегии) предприятия.

25.инвестиции в сферу реальной экономики

Реальные инвестиции – капитальные вложения в производ­ственный капитал (строительство зданий, машин, оборудова­ния, сооружений, приобретение средств информации и связи и т.п.), жилищно-коммунальное хозяйство. Все это относится к недвижимости.Недвижимость – земельные и другие природные угодья, на­ходящиеся в собственности юридических и физических лиц, а также имущество, прикрепленное к земле и связанное с ней.Движимость – имущество, не связанное с землей, не при­крепленное к ней. К движимости относятся вещи, деньги, цен­ные бумаги, долговые обязательства, исполнительные листы.Наряду с приведенной классификацией собственности из­вестно, что в экономике существует классификация с более четкими понятиями – производственные фонды и непроизвод­ственные фонды, оборотные фонды и оборотные средства, факторы производства и т.п.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты