Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прозрачность




Вы знаете, как идут дела и куда вложены Ваши деньги. ВТБ Капитал Управление активами ежедневно раскрывает информацию о стоимости активов фонда на сайте www.vtbcapital-am.ru и в СМИ.

· Венчурные инвестиции

· Закрытые фонды особо рисковых (венчурных) инвестиций — это фонды, которые инвестируют средства в реальный бизнес — контрольные пакеты акций и долей ООО разных отраслей (кроме банковской, страховой, инвестиционной и ряда других). Они могут иметь также в составе имущества денежные средства, облигации и акции. И это единственный вид ПИФов, которому законодательством разрешено включать в состав имущества векселя тех предприятий, контрольными пакетами которых они владеют. При венчурном (иными словами — проектном) инвестировании риски действительно особенно высоки, так как проект может «пойти» хорошо, может плохо, а может и вовсе прекратиться. Однако столь высокий риск компенсируется потенциально неограниченной доходностью.

· Управляющая компания

· Управляющая компания, стоящая во главе фонда или компании, не вкладывает собственные средства в компании, акции которых он приобретает. Управляющая компания — это посредник между синдицированными (коллективными) инвесторами и предпринимателем. В этом заключается одна из самых принципиальных особенностей этого типа инвестирования. С одной стороны, управляющая компания самостоятельно принимает решение о выборе того или иного объекта для внесения инвестиций, участвует в работе совета директоров и всячески способствует росту и расширению бизнеса этой компании. С другой — окончательное решение о производстве инвестиций принимает инвестиционный комитет, представляющий интересы инвесторов. В конечном итоге, получаемая управляющей компанией прибыль принадлежит только инвесторам. Управляющая компания имеет право рассчитывать только на часть этой прибыли.

· Срок существования фонда

· Закрытые венчурные фонды существуют 5–10 лет. Этот срок в мировой практике считается вполне достаточным для достижения инвестируемой компанией удовлетворительного роста и, соответственно, обеспечения инвесторам приемлемого уровня возврата на инвестицию. За первые два-три года существования фонда его средства должны быть полностью использованы, то есть собраны в фонд и распределены в виде инвестиций. Тем не менее, фонд официально прекращает свое существование лишь после того, как инвесторы возместят внесенные в него средства и получают дополнительный возврат на инвестицию.

  • Инвестиции в недвижимость

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты