Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Размещение подземных инженерных сетей




Введение

 

Цель данной курсовой работы - разработать для городской улицы проект строительства подземной инженерной сети водопровода.

Задачи курсовой работы:

1) Обобщить и произвести анализ имеющихся данных;

2) Произвести размещение подземных инженерных сетей;

3) Определить объемы работ и продолжительность строительства;

4) Произвести выбор ведущих и вспомогательных машин.

Определить состав отряда;

5) Определить длину захватки и составить технологическую схему потока;

6) Построить ленточный график работ;

7) Разработать мероприятия по контролю качества строительных работ, охране природы и окружающей среды.

Исходные данные для разработки курсовой работы

Строительство водопроводной сети ведется в Рязанской области, которая находится в четвертой дорожно-климатической зоне. Тип местности по увлажнению - 1-ый. Материал трубопровода – сталь, диаметр – 630 мм. Длина сети – 1100 м. Грунт – суглинок.

Размещение подземных инженерных сетей

При выборе способа прокладки подземных инженерных сетей следует учитывать их назначение, глубину заложения, диаметры, а так же взаиморасположение.

(СНиП 2.07.01-89*, табл. 14)

Водопровод нельзя располагать на территории проезжей части; на территории тротуара не совсем целесообразно, так как это более трудоемко, чем на территории газона, который у нас имеется с двух сторон от проезжей части. На территории правого газона высажены деревья, которых на левом газоне нет, поэтому выбираем левый газон для расположения на его территории водопровода. Поперечный профиль улицы со схемой размещения подземных инженерных сетей приведен на рис.1.

 

Рис.1 Поперечный профиль улицы



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты