Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ




3.1. Клиент не несет ответственность за повреждения пакета с момента принятия его в установленном порядке работниками Банка.

3.2. В случае утраты инкассаторами Банка пакетов с денежной наличностью Клиента либо выявления недостачи в дефектном пакете в момент его сдачи в Банк, Банк несет ответственность в размере фактически утраченной суммы денежной наличности, но не выше указанной в препроводительном документе.

3.3. Банк не несет ответственности при обнаружении в исправном пакете недостачи или излишков денежной наличности, а также сомнительных, неплатежеспособных, имеющих признаки подделки денежных знаков, выявленных при пересчете денежной наличности Клиента.

3.4. В случаях несвоевременного зачисления на счет Клиента принятых денежных средств Банк уплачивает неустойку за пользование денежными средствами в размере 1/365 части учетной ставки Банка России, действующей на момент нарушения Банком своих обязательств по Договору инкассации, приема и зачисления, от суммы несвоевременно зачисленных средств за каждый день просрочки.

3.5. Стороны несут ответственность за разглашение конфиденциальной информации, полученной при исполнении условий настоящего Договора инкассации, приема и зачисления.

3.6. Споры по настоящему Договору инкассации, приема и зачисления подлежат рассмотрению в Арбитражном суде, к компетенции которого относится рассмотрение споров по договорам, заключенным по местонахождению подразделения ОАО «Сбербанк России», заключившего Договор инкассации, приема и зачисления, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА5

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств, в случае если такое неисполнение/ненадлежащее исполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, к которым в частности относятся стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, забастовки, военные действия, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и распорядительных документов компетентных органов, прямо или косвенно запрещающих указанные в настоящем Договоре инкассации, приема и зачисления виды деятельности.

4.2. При наступлении указанных в п.4.1 Условий инкассации, приема и зачисления обстоятельств, Сторона должна без промедления, но не позднее 2-х рабочих дней с момента их наступления, известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору инкассации, приема и зачисления.

При прекращении указанных обстоятельств Сторона незамедлительно уведомляет об этом в письменном виде другую Сторону и сообщает срок, с которого Сторона возобновляет выполнение своих обязательств по настоящему Договору инкассации, приема и зачисления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты