Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правительственная поддержка исследований в области коммуникации




Начиная с периода, когда Министерство обороны США финансировало разработку сети ARPAnet, правительство прилагает значительные усилия для развития и под­держки структуры Internet. В последние годы одним из главных приоритетов феде­рального правительства было создание информационной супермагистрали, предостав­ляющей высокоскоростной доступ в Internet по всей территории США.

Исходя из тенденций, наблюдавшихся в недалеком прошлом, следует ожидать, что правительства многих стран предпримут значительные усилия в направлении разви­тия новых технологий и их реализации в промышленности.

Влияние коммуникационных технологий на законодательство

Простота доступа к информации посредством компьютерных сетей серьезно повлияла на работу практикующих адвокатов. Юридические исследования (работа весьма трудоем­кая и нудная) с помощью компьютеров выполняются значительно быстрее, а их результа­ты становятся гораздо полнее и точнее. Компьютеры могут автоматически просматривать тысячи прецедентов, законодательных положений и подзаконных актов, затрачивая на это намного меньше времени, чем понадобилось бы человеку для листания фолиантов.

Рассмотрим, как новые технологии изменяют не только юридическую практику, но и процесс принятия законов.

Законодательство на основе информации

Информация является базисом законодательных и регулятивных решений. Лицам, принимающим решения, коммуникационные технологии значительно облегчают и ускоряют получение необходимой для этого информации. Например, члены Конгрес­са США, законодательных органов штатов, муниципальных советов и других публич­ных организаций используют Internet и частные сети в следующих случаях:

  • исследования вопросов, связанных с принятием конкретного законодатель­ного акта;
  • быстрой и эффективной коммуникации друг с другом;
  • оперативной связи с избирателями.

Вполне возможно, что в недалеком будущем в интерактивном режиме будет вы­полняться не только регистрация избирателей, но и само голосование. Электронная избирательная система имеет огромное количество преимуществ по сравнению с обычной, включая сокращение организационных расходов, экономию времени изби­рателей, более глубокую детализацию вопросов, выносимых на голосование, и т.д. Ес­тественно, сначала должны быть решены многочисленные вопросы, связанные с безопасностью и аутентификацией избирателей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты